Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

9 октября в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась конференция студентов и сотрудников университета «Легче, если вместе».

И.о. проректора по воспитательной работе Сергей Иванович Махов поприветствовал участников конференции, отметив, что это мероприятие направлено на развитие индивидуальных способностей студентов и выработку лучших способов взаимодействия студентов и преподавателей. Сергей Иванович подчеркнул, что на протяжении нескольких лет в университете проводились такие мероприятия, как педагогический совет и конференция студентов. В этом году было решено объединить эти два события, для того чтобы выработать новые, более эффективные пути решения задач, стоящие на сегодняшний день перед всеми участниками учебно-воспитательного процесса. «Воспитательная деятельность — это основное направление работы нашего университета. Главная цель — воспитание патриотично настроенной молодёжи, обладающей профессиональными знаниями, демонстрирующей высокую культуру, в том числе культуру общения. Надеюсь, что эта конференция станет традиционной, и ежегодно мы будем начинать работу со студентами в этой области именно с нее», — добавил Сергей Иванович.

Председатель Совета обучающихся Илья Бискуп подчеркнул, что главный человек в университете — это студент, и в этой связи представил презентацию, где выделил наиболее значимые потребности обучающихся. Среди них — улучшение условий проживания в общежитии, питания, открытие гардеробов в корпусах, налаживание инфраструктуры на территории РГПУ им. А.И. Герцена, регулирование часов приема структурных подразделений университета, создание доступной среды для обучающихся с ОВЗ. Также были намечены пути решения этих задач.

Затем состоялись круглые столы для студентов. В качестве модераторов выступили представители студенческих объединений, студенческих советов, студенческой дирекции традиционного Герценовского форума «Моя инициатива в образовании» и педагогических отрядов, а также сотрудники университета - их кураторы.

Целью конференции является повышение взаимодействия студентов и преподавателей в рамках решения задач по реализации Программы развития Герценовского университета на период 2016-2020 гг.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 13 октября 2017 г. в 18:00:10
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ