Делегация Герценовского университета в составе и.о. первого проректора В.В. Лаптева, и.о. проректора по международному сотрудничеству Ю.А. Комаровой, профессора кафедры восточных языков В. Лян приняли участие в работе международного форума «Образование и гуманитарный обмен в рамках инициативы „Один пояс – один путь“», проходившем в Шэньсийском педагогическом университете (г. Сиань, Китай).

В ходе работы пленарного заседания форума педагогическое сообщество с интересом заслушало доклад Владимира Валентиновича Лаптева «Трансграничный коридор развития нового «Шёлкового пути»: международные векторы современного образования». Не меньший интерес был проявлен к выступлению Юлии Александровны Комаровой на тему «Новый «Шёлковый путь»: каким быть высшему образованию», который был представлен на секционном заседании.

В ходе работы форума были подписаны соглашения о сотрудничестве и совместном учреждении Союза социальных и гуманитарных наук «Шёлковый путь», Союза по подготовке учителей «Шёлковый путь» и союза библиотек, издательств и архивов «Шёлковый путь».

Названные Союзы учреждаются в целях повышения уровня исследований и распространения достижений в сфере гуманитарных и социальных наук, подготовки высокопрофессиональных педагогических кадров и обмена специалистами, проведения совместных научных исследований в области библиотечного, издательского и архивного дела, передачи культурных ценностей и развития международного обмена стран вдоль Шелкового пути, предоставления консультативных услуг и интеллектуальной поддержки, служащих развитию государств, на основе «равенства и взаимной выгоды, взаимного использования ресурсов, долгосрочного сотрудничества, совместного развития».

Последнее изменение: 13 ноября 2017 г. в 17:03:16
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором