Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

11 января в Гербовом зале состоялось совещание деканов факультетов, директоров институтов и филиалов РГПУ им. А.И. Герцена.

В преддверии подготовки к государственной аккредитации 2019 года участники заседания обсудили выполнение общесистемных и кадровых расчетных показателей ФГОС ВО по образовательным программам. С докладом по этому вопросу выступили заместитель начальника управления кадров и социальной работы Василина Аркадьевна Коломиец и начальник учебно-методического управления Наталья Олеговна Верещагина. Они отметили необходимость анализа кадровых условий реализации образовательных программ на соответствие стандартам. «Герценовский университет всегда находился в наилучшей ситуации по “остепененности” научно-педагогических работников. Тем не менее, показатели ФГОС и требования возросли, поэтому нужно внимательно отнестись к профессиональной переподготовке и повышению квалификации сотрудников вуза», – добавила Наталья Олеговна. Так, всему профессорско-преподавательскому составу необходимо предоставить копии всех документов об образовании в отдел персонала и социальной работы до 16 февраля; руководители структурных подразделений должны будут составить списки сотрудников для прохождения обучения по дополнительным программам профессиональной переподготовки и проанализировать качество подготовки обучающихся в аспирантуре на соответствие требованиям ФГОС. Кроме того, будут проведены семинары по расчету кадровых показателей.

Об организации перехода на эффективные контракты работников РГПУ им. А.И. Герцена рассказал и.о. проректора по учебной работе Василий Антонович Рабош. Он сообщил, что руководство вуза готово к системному практическому осуществлению перехода на эффективные контракты: была утверждена типовая форма трудового договора, разработан новый коллективный договор, новые положения о системе оплаты труда и премировании работников, которые уже вступили в силу. «С 22 января начнутся выезды на факультеты, институты и филиалы для организации консультаций и подписания дополнительных соглашений для перехода на эффективные контракты», – подчеркнул Василий Антонович.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 11 января 2018 г. в 19:11:36
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ