Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

11 января в Гербовом зале состоялось совещание деканов факультетов, директоров институтов и филиалов РГПУ им. А.И. Герцена.

В преддверии подготовки к государственной аккредитации 2019 года участники заседания обсудили выполнение общесистемных и кадровых расчетных показателей ФГОС ВО по образовательным программам. С докладом по этому вопросу выступили заместитель начальника управления кадров и социальной работы Василина Аркадьевна Коломиец и начальник учебно-методического управления Наталья Олеговна Верещагина. Они отметили необходимость анализа кадровых условий реализации образовательных программ на соответствие стандартам. «Герценовский университет всегда находился в наилучшей ситуации по “остепененности” научно-педагогических работников. Тем не менее, показатели ФГОС и требования возросли, поэтому нужно внимательно отнестись к профессиональной переподготовке и повышению квалификации сотрудников вуза», – добавила Наталья Олеговна. Так, всему профессорско-преподавательскому составу необходимо предоставить копии всех документов об образовании в отдел персонала и социальной работы до 16 февраля; руководители структурных подразделений должны будут составить списки сотрудников для прохождения обучения по дополнительным программам профессиональной переподготовки и проанализировать качество подготовки обучающихся в аспирантуре на соответствие требованиям ФГОС. Кроме того, будут проведены семинары по расчету кадровых показателей.

Об организации перехода на эффективные контракты работников РГПУ им. А.И. Герцена рассказал и.о. проректора по учебной работе Василий Антонович Рабош. Он сообщил, что руководство вуза готово к системному практическому осуществлению перехода на эффективные контракты: была утверждена типовая форма трудового договора, разработан новый коллективный договор, новые положения о системе оплаты труда и премировании работников, которые уже вступили в силу. «С 22 января начнутся выезды на факультеты, институты и филиалы для организации консультаций и подписания дополнительных соглашений для перехода на эффективные контракты», – подчеркнул Василий Антонович.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 11 января 2018 г. в 19:11:36
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ