21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

На математическом факультете РГПУ им. А.И. Герцена прошел II тур Санкт-Петербургской городской олимпиады по математике

Текст и фото: Педагогические вести

Во II туре олимпиады приняло участие 450 школьников 6–8 классов из Санкт-Петербурга. Его отличительная черта — наличие устных заданий, на которых участники не записывали решения задач, а рассказывали их членам жюри.

Предлагаемый вариант заданий состоял из 6–7 задач. Тем участникам, кто успешно решил хотя бы три задачи, предоставлялась возможность решить еще 3 задачи за дополнительный час. Это увеличивало шансы на успех!

Ученица 7 класса гимназии № 293 Ольга Бочковская поделилась: «Математика — это самый интересный предмет, и для меня очень важно, что я прошла на этот этап олимпиады. Если я выиграю, то получу приоритет при поступлении в математическую школу».

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования России.

Последнее изменение: 11 февраля 2020 г. в 11:51:04

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором