12 февраля 2021

Радио России. Новости дня. Вероника Лян о встрече «китайского нового года»

09 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Программа «Утро в Петербурге». Роман Соколов: Как становятся героями?

08 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Вузы Петербурга перешли на смешанный формат обучения

04 февраля 2021

Санкт-Петербургские ведомости. В РГПУ им. Герцена откроется «Корейский уголок»

Студенческие отряды приглашают в свои ряды

Что такое отрядная жизнь? Это новые друзья, новый опыт, возможность путешествовать проведённые с пользой каникулы, да и просто отличный способ сделать университетские будни ярче.

Бойцы студенческих отрядов Герценовского университета с 8 по 11 февраля проводят презентации для тех, кто хотел бы присоединиться к движению. Принять новичков готовы археологический отряд «Ворон», строительный отряд «Рубеж», отряд проводников «Романтик», а также педагогические отряды «ИнКор», «Кислород», «Маэстро», «Друг» и «Персик».

«Отряды дают студентам возможность закрыть практику. С педагогическими отрядами можно пройти практику в лагере, также студенты-историки могут поехать в экспедицию с археологическим отрядом. Со строительным отрядом и отрядом проводников в плане практики сложнее, зато это отличная возможность для летней подработки. И, конечно, помимо материальных ценностей, отряды дарят новых друзей», — рассказала комиссар Штаба студенческих отрядов Анна Глянцева.

Среди студентов нашлось много желающих присоединиться к отрядному движению. По словам методиста педагогического отряда «Маэстро» Ксении Максимовой, за два дня агитации в отряд записались уже 115 человек.

«Практику в лагерях проходят на третьем курсе, а мы готовы уже с первого курса вывезти студентов в настоящий лагерь, показать, как работать с детьми. Кроме того, мы вовлекаем их не только в активную вожатскую работу летом, но и в творческую, спортивную и другую деятельность, которой занимаются отряды», — пояснила также Ксения Максимова.

Неделя агитации студенческих отрядов в Герценовском университете завершится большим концертом, который состоится 12 февраля в 17:00 в Колонном зале Студенческого дворца культуры. Перед концертом можно будет познакомиться с деятельностью каждого отряда и лично задать все интересующие вопросы командным составам в фойе Колонного зала.

Текст и фото : «Педагогические вести»

Последнее изменение: 11 февраля 2021 г. в 11:58:27
Автор: Ходан Александра Маратовна

Онлайн курсы Герценовского университета