14 января 2021

Канал 78. Вечер трудного дня. «Почему наши современники перестали ставить перед собой высокие и амбициозные цели?» Эксперт РГПУ им. А. И. Герцена Андрей Шангин

05 января 2021

Учительская газета. Что год грядущий нам готовит? Экспертное мнение

10 апреля в Гербовом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча ректора С.И. Богданова с Советом обучающихся.

Это первая широкая встреча студенческого актива с ректором РГПУ им. А.И. Герцена Сергеем Игоревичем Богдановым. «Если вы хотите изменить каким-то образом Россию, улучшить мир, то вам нужно работать, в первую очередь, с Герценовским университетом. Ваши предшественники определяли будущее страны — будете устанавливать его и вы. Нет ни одного педагогического вуза в России, который обеспечивал бы столько же кадров для вузов всей страны, так как это делает РГПУ им. А.И. Герцена. Зная это, нельзя не осознавать, что все вместе мы занимаемся очень важным делом», — подчеркнул С.И. Богданов в своём приветствии.

Модератором встречи выступил председатель Совета обучающихся Герценовского университета Илья Бискуп. Он отметил, что студент должен быть не только объектом образовательного процесса, но и полноценным участником учебной и воспитательной деятельности. Этому могут помочь, по его мнению, подобные регулярные встречи студентов с руководством вуза.

В обсуждении были затронуты вопросы организации студенческих мероприятий и закупочной деятельности, финансирования студенческих объединений, качественного медицинского обслуживания в вузе, увеличения мест в общежитиях и ремонта в них, стимулирования внеучебной работы и мониторинга качества образования.

Студенты Герценовского университета смогли обсудить конкретные проблемы не только с ректором, но и другими представителями администрации: проректором по воспитательной деятельности С.И. Маховым, проректором по инновационной деятельности и информационным технологиям М.Ю. Пучковым, проректором по административно-хозяйственной и социальной работе М.О. Мухудадаевым.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 11 апреля 2018 г. в 9:56:03

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021 Связь с администраторомСвязь с администратором