11 апреля в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) состоялся выездной семинар «Новое в информационно-образовательной среде вуза», модератором которого стала директор фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена Н.Н. Квелидзе-Кузнецова.

Организаторами семинара выступили ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и ЗАО «Антиплагиат» с участием Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР) и ЭБС Znanium.

Модератором семинара выступила ведущий методист Зональной научной библиотеки ЮФУ Ольга Антраниковна Смирнова. Ведущей семинара – директор фундаментальной библиотеки РГПУ им. А. И. Герцена Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова.

В мероприятии приняли участие около ста специалистов вузов Ростова-на-Дону и области.

На семинаре были представлены доклады «Актуальные проблемы учебно-методического обеспечения образовательных программ библиотечно-информационными ресурсами» (Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова, директор фундаментальной библиотеки Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, исполнительный директор АППОЭР); «ЭБС в преддверии аккредитации: помощь для преподавателя и библиотеки» (Константин Николаевич Костюк, генеральный директор, ООО «Директ-Медиа»); «Секреты эффективного использования системы «Антиплагиат» в высшей школе» (Юрий Викторович Чехович, исполнительный директор компании «Антиплагиат»); «ЭБС Znanium: новый подход к формированию образовательных электронных ресурсов» (Анастасия Геннадьевна Айдакова, заместитель коммерческого директора Научно-издательского центра ИНФРА-М).

Информация фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 11 апреля 2019 г. в 20:18:29

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором