Наши юбиляры

10 апреля в Дискуссионном зале РГПУ им. А. И. Герцена состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Герценовские чтения. Физическая культура в образовании: состояние, тенденции и перспективы».

Текст и фото: Педагогические вести

Событие открыл директор института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Юрий Яковлевич Лобанов, который подчеркнул значимость физической культуры для развития человека, особенно для подрастающего поколения, и именно поэтому, по его мнению, актуальны вопросы, связанные с подготовкой педагогических кадров.

В президиум вошли преподаватели института физической культуры и спорта Герценовского университета: директор Ю.Я. Лобанов, заведующий кафедрой физического воспитания и спортивно-массовой работы А.В. Зюкин, профессор В.С. Кунарев и доцент Л.Н. Шелкова.

Участники конференции рассмотрели различные аспекты и педагогические практики физической культуры в образовании. Обсуждаемые вопросы касались спорта как сферы научного исследования, повышения интереса школьников к урокам физкультуры, развития электронного обучения в образовательном процессе, профессиональных компетенций учителей физической культуры, подготовки паралимпийцев и применения различных технологий.

В дискуссии приняли участие студенты и преподаватели Герценовского университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Национального государственного университета им. П.Ф. Лесгафта.

Последнее изменение: 12 апреля 2019 г. в 11:10:53

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором