11 июля 2014 года во дворах Герценовского университета состоялись съемки телевизионного сериала «Следователь Тихонов». Актер Михаил Ефремов посетил фундаментальную библиотеку университета

11 июля 2014 года во дворе 5 корпуса (со стороны Казанской улицы) состоялись съемки эпизодов сериала «Следователь Тихонов» (по мотивам детективов братьев Вайнеров).

Перед началом съемок заслуженный артист РФ Михаил Олегович Ефремов посетил фундаментальную библиотеку университета. Гостя встречали проректор по учебной работе Василий Антонович Рабош и директор фундаментальной библиотеки Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова.

Фотоальбом мероприятия

Известный актер театра и кино ознакомился с интерьерами библиотеки, уникальными фондами и современными ресурсами и сервисами.

Впечатленный увиденным Михаил Ефремов оставил замечательные слова в книге почетных гостей: «Спасибо за сохранение всех раритетов и за имя Александра Герцена. Ваша библиотека — интеллектуальный колокол России! Побольше бы таких!».

«Следователь Тихонов» — телевизионный 20-серийный художественный фильм по мотивам детективов братьев Вайнеров: «Визит к Минотавру», «Гонки по вертикали», «Лекарство против страха», «Я, следователь», «Часы для мистера Келли», «Город принял», «Ощупью в полдень», «Телеграмма с того света». Действие фильма происходит в 1970-80 годы. Режиссер фильма — Сергей Снежкин.

Текст новости и фото: фундаментальная библиотека

Последнее изменение: 18 июля 2014 г. в 0:22:01
Автор: Морозова Светлана Александровна
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220