Наши юбиляры

В сентябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.09. Асадуллин Альберт Наруллович — профессор кафедры сольного пения
  • 02.09. Прохоров Константин Геннадьевич — сотрудник геостанции «Железо»
  • 04.09. Пиотровская Лариса Александровна — профессор кафедры русского языка
  • 05.09. Анисимова Надежда Александровна — доцент кафедры органической химии
  • 07.09. Гдалин Дмитрий Александрович — доцент кафедры экономической географии
  • 09.09. Борисов Александр Федосеевич — профессор кафедры социологии
  • 10.09. Никищенкова Виктория Евгеньевна — ведущий эксперт отдела аттестации кадров высшей квалификации
  • 12.09. Максимова Татьяна Васильевна — руководитель студии журналистики студенческого двореца культуры
  • 12.09. Пархоменко Ольга Геннадьевна — доцент кафедры психологии развития и образования
  • 13.09. Смирнова Татьяна Юрьевна — доцент кафедры немецкой филологии
  • 14.09. Петушков Александр Николаевич — слесарь, Выборгский филиал
  • 16.09. Березова Антонина Яковлевна — инженер кафедры английского языка и лингвострановедения
  • 17.09. Иванов Георгий Владимирович — доцент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы
  • 20.09. Копелев Дмитрий Николаевич — доцент кафедры истории
  • 20.09. Лобень Лариса Михайловна – доцент кафедры гуманитарного образования, Выборгский филиал
  • 21.09. Балакирева Эльфрида Викторовна — профессор кафедры истории и теории педагогики
  • 22.09. Шило Татьяна Дмитриевна — вахтер, Выборгский филиал
  • 24.09. Костецкая Галина Анатольевна — доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности
  • 26.09. Шубина Наталья Леонидовна — декан филологического факультета
  • 30.09. Доброва Галина Радмировна – профессор кафедры языкового и литературного образования ребенка

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

В музее РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча выпускников 1978 года факультета русского языка и литературы.

На встречу приехали бывшие студенты не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из других городов: Северодвинска, Москвы, Череповца, Уфы. Большинство из них до сих пор трудятся в школе. Например, Зуфа Каюмовна Исламова, преподаватель из г. Гатчины, СО №2, является победителем конкурса «Лучшие учителя России». Встречу посетили такие выдающиеся преподаватели, как Татьяна Яковлевна Еремина, учитель литературы и русского языка гимназии №406 Пушкинского района, автор методических разработок, вошедших в серию книг «Библиотека учителя», заслуженный учитель РФ, победитель конкурса «Учитель года 2008»; Борис Николаевич Тихомиров, доктор филологических наук, заместитель директора по науке литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского. Среди выпускников факультета 1978 года и Ирина Николаевна Левина ― доцент кафедры русского языка филологического факультета. В дар музею были преподнесены некоторые издания любимых преподавателей В.А. Западова, М.Ф. Пьяных, В.Ф. Никифоровой, З.Я. Рез, И.Н. Левиной, Г.Н. Ионина, А.И. Хватова. Свой «студенческий раритет» ― «Свидетельство о присвоении квалификации медсестры гражданской обороны» подарила Ирина Сергеевна Лямина. Ведущий редактор музея Александр Викторович Крейцер провел для гостей обзорную экскурсию по архитектурному комплексу университета.

В книге посетителей музея гости оставили запись: «Выпуск литфака ЛГПИ 1978 года благодарен сотрудникам музея за теплое отношение, гостеприимство, интереснейшую экскурсию. Огромное спасибо за то, что вернули нас в наше студенчество ― наверное, самые счастливые годы в жизни! Успехов и процветания вашему Дому, Вашему делу! С благодарностью и любовью».

Информация предоставлена Музеем РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 11 июля 2018 г. в 17:00:24
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ