Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Прощание с деканом факультета социальных наук Владимиром Барабановым пройдет в четверг, 11 сентября, в 13.00 в Софийском соборе (г. Пушкин).

Церемония прощания с Владимиром Васильевичем Барабановым (отпевание) состоится в четверг, 11 сентября, в 13.00 в Софийском соборе (г. Пушкин, Софийская пл., д. 1). Захоронение будет произведено на Казанском кладбище (г. Пушкин, Гусарская улица).

7 сентября 2014 года безвременно ушёл из жизни декан факультета социальных наук, профессор Владимир Васильевич Барабанов.
Владимир Васильевич Барабанов родился 15 октября 1948 года, в г. Слупске (Польша). Вся его жизнь связана с нашим университетом. В 1972 году Владимир Васильевич закончил исторический факультет ЛГПИ им. А.И. Герцена, несколько лет работал в школах Сахалина и Ленинграда учителем истории. В университете он прошел длинный и интересный путь от ассистента кафедры до декана факультета, стал профессором. В 1986 году Владимир Васильевич возглавил кафедру методики обучения истории и обществознанию. За годы его руководства кафедра стала одной из ведущих в стране в области исследований проблем обучения.
Сфера научных интересов Владимира Васильевича всегда была связана с методикой преподавания обществознания, он является автором многочисленных научных трудов, пособий для учителей, студентов, школьных учебников обществознания. Под его научным руководством множество аспирантов из различных регионов страны подготовили и успешно защитили свои диссертации.
Владимира Васильевича отличала глубокая жизненная мудрость. При любых обстоятельствах он сохранял достоинство и оптимизм, являл собой пример истинного гуманизма. Всю свою жизнь Владимир Васильевич занимался важнейшим и благороднейшим делом – воспитанием молодого поколения.

О Владимире Барабанове пишут ведущие петербургские СМИ, некролог опубликован в ежедневном издании Правительства Петербурга газете «Петербургский дневник» — подробнее в разделе «СМИ о нас» за 9 сентября 2014 года.

Последнее изменение: 9 сентября 2014 г. в 15:23:51
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

ВузПромЭкспо