Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

11 октября в РГПУ им. А.И. Герцена прошел второй день I Международной научно-практической конференции «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании».

Работу I Международной научно-практической конференции «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании» продолжил мастер-класс В.И. Панова «Оформление результатов диссертационных исследований по психологии», а также работа научных секций: «Особенности познавательной деятельности и личности современных детей, подростков и молодежи в контексте проблем обучения»; «Психологическая безопасность образовательной среды»; «Клинические и образовательные аспекты психологии здоровья»; «Цифровая эволюция современного образования: психологическая теория и практика»; «Личность как субъект образования на различных этапах жизненного пути и проблемы психологии воспитания»; «Психология современного педагога»; «Проблемы профессиональной подготовки психологов образования»; «Психологические технологии в образовании».

Модераторами секций стали директор Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена Елена Николаевна Волкова, заведующий кафедрой клинической психологии и психологической помощи Анатолий Николаевич Алехин, заведующая кафедрой психологии человека Елена Юрьевна Коржова и другие исследователи. Всего в конференции приняли участие свыше 300 педагогов и психологов из Санкт-Петербурга, Москвы, Варны, Белграда, Минска, Смоленска, Казани и других городов России и зарубежья. В качестве докладчиков выступили: проректор по научной работе Герценовского университета Лариса Александровна Цветкова, профессор кафедры психологии развития образования Ирина Александровна Баева и многие другие.

В завершение дня состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги конференции. На заседании прозвучали доклады директора Института детства РГПУ им. А.И. Герцена Александры Гививны Гогоберидзе, директора Института педагогики РГПУ им. А.И. Герцена Светланы Анатольевны Писаревой и директора Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена Елены Николаевны Волковой.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 17 октября 2018 г. в 16:39:21
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

ВузПромЭкспо