Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

11 октября в РГПУ им. А.И. Герцена прошел второй день I Международной научно-практической конференции «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании».

Работу I Международной научно-практической конференции «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании» продолжил мастер-класс В.И. Панова «Оформление результатов диссертационных исследований по психологии», а также работа научных секций: «Особенности познавательной деятельности и личности современных детей, подростков и молодежи в контексте проблем обучения»; «Психологическая безопасность образовательной среды»; «Клинические и образовательные аспекты психологии здоровья»; «Цифровая эволюция современного образования: психологическая теория и практика»; «Личность как субъект образования на различных этапах жизненного пути и проблемы психологии воспитания»; «Психология современного педагога»; «Проблемы профессиональной подготовки психологов образования»; «Психологические технологии в образовании».

Модераторами секций стали директор Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена Елена Николаевна Волкова, заведующий кафедрой клинической психологии и психологической помощи Анатолий Николаевич Алехин, заведующая кафедрой психологии человека Елена Юрьевна Коржова и другие исследователи. Всего в конференции приняли участие свыше 300 педагогов и психологов из Санкт-Петербурга, Москвы, Варны, Белграда, Минска, Смоленска, Казани и других городов России и зарубежья. В качестве докладчиков выступили: проректор по научной работе Герценовского университета Лариса Александровна Цветкова, профессор кафедры психологии развития образования Ирина Александровна Баева и многие другие.

В завершение дня состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги конференции. На заседании прозвучали доклады директора Института детства РГПУ им. А.И. Герцена Александры Гививны Гогоберидзе, директора Института педагогики РГПУ им. А.И. Герцена Светланы Анатольевны Писаревой и директора Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена Елены Николаевны Волковой.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 17 октября 2018 г. в 16:39:21

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором