Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

11 октября в РГПУ им. А.И. Герцена прошел второй день I Международной научно-практической конференции «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании».

Работу I Международной научно-практической конференции «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании» продолжил мастер-класс В.И. Панова «Оформление результатов диссертационных исследований по психологии», а также работа научных секций: «Особенности познавательной деятельности и личности современных детей, подростков и молодежи в контексте проблем обучения»; «Психологическая безопасность образовательной среды»; «Клинические и образовательные аспекты психологии здоровья»; «Цифровая эволюция современного образования: психологическая теория и практика»; «Личность как субъект образования на различных этапах жизненного пути и проблемы психологии воспитания»; «Психология современного педагога»; «Проблемы профессиональной подготовки психологов образования»; «Психологические технологии в образовании».

Модераторами секций стали директор Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена Елена Николаевна Волкова, заведующий кафедрой клинической психологии и психологической помощи Анатолий Николаевич Алехин, заведующая кафедрой психологии человека Елена Юрьевна Коржова и другие исследователи. Всего в конференции приняли участие свыше 300 педагогов и психологов из Санкт-Петербурга, Москвы, Варны, Белграда, Минска, Смоленска, Казани и других городов России и зарубежья. В качестве докладчиков выступили: проректор по научной работе Герценовского университета Лариса Александровна Цветкова, профессор кафедры психологии развития образования Ирина Александровна Баева и многие другие.

В завершение дня состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги конференции. На заседании прозвучали доклады заведующей кафедрой дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена Александры Гививны Гогоберидзе, директора Института педагогики РГПУ им. А.И. Герцена Светланы Анатольевны Писаревой и директора Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена Елены Николаевны Волковой.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 11 октября 2018 г. в 19:45:14
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ