12 января не стало всемирно известной оперной певицы, Народной артистки СССР, профессора кафедры сольного пения РГПУ им. А.И. Герцена Елены Васильевны Образцовой.

Народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, лучшая в мире исполнительница партии Кармен – несмотря на мировую славу, все награды и звания, Елену Образцову отличала открытость, доброта, желание донести до людей прекрасное. Именно поэтому Елена Васильевна Образцова стала не только великой певицей, но и ярким педагогом. Она всегда находила время для работы со студентами РГПУ им. А.И. Герцена, устраивала мастер-классы, поддерживала организуемые институтом музыки, театра и хореографии проекты и конкурсы.
«Все, что я делаю, — отрабатываю тот талант, который дал мне Господь», — сказала Елена Образцова в одном из последних интервью.
Мы запомним Елену Васильевну именно такой, требовательной к себе и к своим ученикам, красивой, эрудированной и общительной, настоящей Дивой.

Фото: ТАСС; из архива Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена

Эксклюзивное интервью народной артистки СССР Елены Образцовой для «Педагогических вестей» — для просмотра видеосюжета необходимо кликнуть по изображению:

Последнее изменение: 13 января 2015 г. в 13:36:15 MSK
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2016 Связь с администраторомСвязь с администратором