Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

РГПУ им. А.И. Герцена отмечен наградой Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга по итогам достижений 2016-2017 учебного года.

Герценовский университет занял второе место в открытом смотре-конкурсе вузов Санкт-Петербурга в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016-2017 учебный год».

Целями проведения открытого смотра-конкурса являются развитие физкультурно-спортивной работы среди студентов, обобщение и распространение передового опыта физкультурно-спортивной работы; формирование потребностей у студентов в систематических занятиях физическими упражнениями и спортом; популяризация и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО); определение лучших аккредитованных профессиональных образовательных организаций и аккредитованных образовательных организаций высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы.

Конкурсная комиссия оценивала вузы-участники по таким критериям, как количество студентов и штатных тренеров-преподавателей, ежегодный бюджет развития студенческого спорта, участие образовательной организации в реализации программ развития физкультуры и спорта, организация физкультурно-спортивной работы в общежитиях и спортивных лагерях, проведение соревнований на базе вуза, результаты выступлений студентов и студенческих команд в соревнованиях различного уровня, присвоение спортивных званий и разрядов, а также количество представителей вуза, сдавших нормы ГТО.

В Герценовском университете ведется многоуровневая подготовка специалистов в области физической культуры и спорта по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры; проводятся различные спортивно-массовые мероприятия, в том числе для лиц с ОВЗ. Студенты-герценовцы активно участвуют во внутривузовских, региональных, всероссийских и международных соревнованиях по лыжным гонкам, спортивному ориентированию, каратэ киокусинкай, баскетболу, мини-футболу, художественной гимнастике, черлидингу, шахматам, достойно представляя родной вуз и завоевывая новые награды и титулы.

Информация Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 12 февраля 2018 г. в 16:47:23

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором