Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

11 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся устный тур Санкт-Петербургской городской олимпиады по математике для школьников 6-8 классов.

Петербургские математические олимпиады — старейшие олимпиады в стране. Первая городская олимпиада состоялась в Ленинграде еще в 1934 году.

Отличительной чертой Санкт-Петербургской олимпиады по математике является новизна предлагаемых на ней задач. Эти задачи не извлекаются из старинных хорошо забытых книг или вариантов олимпиад двадцатилетней давности. Для каждого тура жюри старается подобрать новые, нигде ранее не встречавшиеся задания. Уникальная особенность олимпиады заключается в том, что она устная: участники не записывают решения задач, чтобы сдать их без возможности потом исправить написанное, а рассказывают их членам жюри. Беседа с квалифицированными математиками — прекрасная возможность для школьников повысить уровень строгости своих рассуждений.

В этом году в олимпиаде приняло участие около 300 школьников и более 70 членов жюри. Традиционно в Петербургской олимпиаде участвуют гости из других регионов: Вологды, Кирова, Москвы, Самары, Ярославля, и др., а также из стран бывших союзных республик. Школьники решают задачи, а руководители, которые с ними приехали, работают в жюри.

В этом году в олимпиаде принял участие школьник из Лондона, а также (впервые) двое школьников из Бурятии, г. Улан-Удэ, причем все трое получили дипломы олимпиады.

Организационное сопровождение осуществляли факультет математики и центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А.И. Герцена.

Информация Центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 13 февраля 2018 г. в 13:56:37
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ