Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

11 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся устный тур Санкт-Петербургской городской олимпиады по математике для школьников 6-8 классов.

Петербургские математические олимпиады — старейшие олимпиады в стране. Первая городская олимпиада состоялась в Ленинграде еще в 1934 году.

Отличительной чертой Санкт-Петербургской олимпиады по математике является новизна предлагаемых на ней задач. Эти задачи не извлекаются из старинных хорошо забытых книг или вариантов олимпиад двадцатилетней давности. Для каждого тура жюри старается подобрать новые, нигде ранее не встречавшиеся задания. Уникальная особенность олимпиады заключается в том, что она устная: участники не записывают решения задач, чтобы сдать их без возможности потом исправить написанное, а рассказывают их членам жюри. Беседа с квалифицированными математиками — прекрасная возможность для школьников повысить уровень строгости своих рассуждений.

В этом году в олимпиаде приняло участие около 300 школьников и более 70 членов жюри. Традиционно в Петербургской олимпиаде участвуют гости из других регионов: Вологды, Кирова, Москвы, Самары, Ярославля, и др., а также из стран бывших союзных республик. Школьники решают задачи, а руководители, которые с ними приехали, работают в жюри.

В этом году в олимпиаде принял участие школьник из Лондона, а также (впервые) двое школьников из Бурятии, г. Улан-Удэ, причем все трое получили дипломы олимпиады.

Организационное сопровождение осуществляли факультет математики и центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А.И. Герцена.

Информация Центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 13 февраля 2018 г. в 13:56:37

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором