16 июня 2021

Журнал «Школа и производство»: «Юбилей учёного-педагога. Анна Владимирована Сарже»

10 июня 2021

Телеканал «Санкт-Петербург»: «В РГПУ имени Герцена презентовали футбольный словарь»

В Герценовском университете проверили знания школьников по ОБЖ

10 и 11 февраля на базе факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А.И. Герцена состоялся региональный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. В состязании участвовало более 100 школьников 8–11 классов школ Ленинградской области.

Организаторы олимпиады — сотрудники факультета безопасности жизнедеятельности и кафедры безопасности жизнедеятельности и охраны здоровья ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Декан факультета безопасности жизнедеятельности Петр Станкевич поприветствовал участников и пожелал им успехов и честной борьбы. Петр Владимирович отметил, что участие в олимпиаде позволяет расширить кругозор и сформировать интерес к изучению предмета, поверить в свои силы и правильность выбранного профессионального пути. Учащихся старших классов организаторы пригласили на День открытых дверей, где школьники и их родители смогут познакомиться с основными образовательными программами факультета.

На теоретическом этапе олимпиады нужно было выполнить задания, представленные центральным управлением олимпиадой из столицы. Затем участники демонстрировали практические навыки: оказания первой помощи пострадавшим, ориентирования на местности, преодоления опасных зон и многие другие.

В организации олимпиады активное участие приняли волонтеры — студенты факультета безопасности жизнедеятельности. Для них это стало хорошей дополнительной педагогической практикой.

Информация предоставлена факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 12 февраля 2020 г. в 14:19:37

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021