12 февраля 2021

Радио России. Новости дня. Вероника Лян о встрече «китайского нового года»

09 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Программа «Утро в Петербурге». Роман Соколов: Как становятся героями?

08 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Вузы Петербурга перешли на смешанный формат обучения

04 февраля 2021

Санкт-Петербургские ведомости. В РГПУ им. Герцена откроется «Корейский уголок»

Герценовскому университету присвоен статус федеральной инновационной площадки

В конце декабря ушедшего года Министерством науки и высшего образования был издан приказ «Об утверждении перечня организаций, отнесенным к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования».

Статус федеральной инновационной площадки получили 127 университетов и институтов России.

РГПУ им. А. И. Герцена вошел в перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования.

В университете начинают функционировать сразу две федеральные инновационные площадки:

• «Разработка и апробация персонифицированной модели подготовки «учителя будущего» на основе проектирования гибких, адаптивных, многопрофильных образовательных программ и технологий электронного преобразующего обучения».
  • «Команда школьных педагогов «под ключ». Инновационная технология подготовки выпускников педагогического вуза к реализации актуальных задач современной школы и сопровождения молодых учителей на этапе «входа» в профессию».

«Получение статуса сразу двух федеральных инновационных площадок позволит университету находить инновационные решения проблем непрерывного образования педагога, объединяя самых разных заинтересованных партнеров. Следует отметить, что в университете уже действует федеральная инновационная площадка «Новая архитектура организации образовательного процесса в магистратуре по направлению «Образование и педагогические науки», — прокомментировала проректор по учебной работе Александра Гогоберидзе.

Более подробную информацию можно узнать на портале Информационной системы сопровождения деятельности Федеральных инновационных площадок.

Последнее изменение: 12 февраля 2021 г. в 16:40:40
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021 Связь с администраторомСвязь с администратором