Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

5 марта в Институте народов Севера Герценовского университета прошел конкурс «Лучшая хозяйка очага ― 2018».

Цель конкурса ― вовлечение студенческой молодежи в деятельность по сохранению, популяризации и оптимизации межкультурного взаимодействия в полиэтнической образовательной среде.

Задачами конкурса являются укрепление психологических основ положительного отношения молодежи к семейным ценностям; формирование сознательного, творческого отношения к профессиональной и общественной деятельности посредством активного участия в мероприятиях по внеучебной работе; развитие коммуникативной, педагогической и этнокультурной компетентности.

Ведущими конкурсной программы выступили студенты 1 курса Дамырак Монгуш и Максим Назаров; фотосъёмку вел студент 2 курса Максим Сандрин.

Председатель жюри конкурса ― Аркадий Иванович Гашилов, доцент кафедры уральских языков, фольклора и литературы. В состав жюри вошли Татьяна Станиславовна Назмутдинова, заведующая кафедрой алтайских языков, фольклора и литературы; Елена Владимировна Малышева, доцент кафедры этнокультурологии; Вера Евгеньевна Чебоксарова, ассистент кафедры палеоазиатских языков, фольклора и литературы, заместитель директора по воспитательной работе; Иван Андреевич Макаров, солист театра-студии «Северное сияние», студент 2 курса магистратуры Института народов Севера.

Для того чтобы получить звание «Лучшая хозяйка очага ― 2018», девушкам предстояло пройти различные конкурсные испытания. Первым из них была презентация «Мой мир» ― рассказ о себе, о своей малой родине, своем этносе и увлечениях. Затем участницам нужно было пройти творческий конкурс «Визитка хозяйки» ― продемонстрировать изделия собственного изготовления: украшения, поделки, блюда, предметы одежды и исполнить песню, танец, прочитать стихи и другое. Завершающим стал интеллектуальный конкурс «Вопросы хозяйке очага» ― загадки, ребусы, вопросы по общим знаниям.

Все участницы не только смогли раскрыть свои творческие способности и продемонстрировать высокий уровень сформированности многих важных компетенций, но и показали себя как интересные, разносторонне развитые личности. Зрители конкурса из числа студентов были задействованы в творческих номерах в течение вечера. Так, студенты 1 курса Любовь Анлёк и Григорий Петров выступили со сценкой-миниатюрой «У чума», Аделина Медник и Екатерина Мишунина под аккомпанемент гитары исполнили песню «Держи» из репертуара Д. Билана, а Влада Окотэтто исполнила на фортепиано композицию Саll of magic.

По итогам конкурсных испытаний членами жюри были выбраны победительницы в 6 различных номинациях:
Марина Иванова, студентка 1 курса, одержала победу в номинации «Очарование»;
Екатерина Моксоева, студентка 2 курса, одержала победу в номинации «Оригинальность»;
Роксана Авевхай, студентка 3 курса, победила в номинации «Лучший творческий номер»;
Анжела Арантеева, студентка 1 курса, стала победительницей в номинации «Лучшая мастерица»;
Наталья Климова, студентка 1 курса, стала лучшей в номинации «Вдохновение»;
Надежда Самар, студентка 2 курса, стала обладательницей титула «Лучшая хозяйка очага».

Всем участницам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки. Поздравила конкурсанток и «Лучшая хозяйка очага ― 2017» ― Анна Яптик, студентка 3 курса, которая пожелала девушкам дальнейших творческих успехов. С наступающим Международным женским днем прекрасную половину преподавателей и студентов поздравили юноши института и преподнесли цветы. Завершился вечер чаепитием.

Организаторы и участники выразили благодарность поддержку мероприятия Профсоюзному комитету РГПУ им. А.И. Герцена, членами которого являются в том числе студенты Института народов Севера, Студенческому совету и студенческому активу института и членам жюри.

От всей души поздравляем девушек с победой!

Информация предоставлена Институтом народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 13 марта 2018 г. в 20:16:41
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ