Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

5 марта в Институте народов Севера Герценовского университета прошел конкурс «Лучшая хозяйка очага ― 2018».

Цель конкурса ― вовлечение студенческой молодежи в деятельность по сохранению, популяризации и оптимизации межкультурного взаимодействия в полиэтнической образовательной среде.

Задачами конкурса являются укрепление психологических основ положительного отношения молодежи к семейным ценностям; формирование сознательного, творческого отношения к профессиональной и общественной деятельности посредством активного участия в мероприятиях по внеучебной работе; развитие коммуникативной, педагогической и этнокультурной компетентности.

Ведущими конкурсной программы выступили студенты 1 курса Дамырак Монгуш и Максим Назаров; фотосъёмку вел студент 2 курса Максим Сандрин.

Председатель жюри конкурса ― Аркадий Иванович Гашилов, доцент кафедры уральских языков, фольклора и литературы. В состав жюри вошли Татьяна Станиславовна Назмутдинова, заведующая кафедрой алтайских языков, фольклора и литературы; Елена Владимировна Малышева, доцент кафедры этнокультурологии; Вера Евгеньевна Чебоксарова, ассистент кафедры палеоазиатских языков, фольклора и литературы, заместитель директора по воспитательной работе; Иван Андреевич Макаров, солист театра-студии «Северное сияние», студент 2 курса магистратуры Института народов Севера.

Для того чтобы получить звание «Лучшая хозяйка очага ― 2018», девушкам предстояло пройти различные конкурсные испытания. Первым из них была презентация «Мой мир» ― рассказ о себе, о своей малой родине, своем этносе и увлечениях. Затем участницам нужно было пройти творческий конкурс «Визитка хозяйки» ― продемонстрировать изделия собственного изготовления: украшения, поделки, блюда, предметы одежды и исполнить песню, танец, прочитать стихи и другое. Завершающим стал интеллектуальный конкурс «Вопросы хозяйке очага» ― загадки, ребусы, вопросы по общим знаниям.

Все участницы не только смогли раскрыть свои творческие способности и продемонстрировать высокий уровень сформированности многих важных компетенций, но и показали себя как интересные, разносторонне развитые личности. Зрители конкурса из числа студентов были задействованы в творческих номерах в течение вечера. Так, студенты 1 курса Любовь Анлёк и Григорий Петров выступили со сценкой-миниатюрой «У чума», Аделина Медник и Екатерина Мишунина под аккомпанемент гитары исполнили песню «Держи» из репертуара Д. Билана, а Влада Окотэтто исполнила на фортепиано композицию Саll of magic.

По итогам конкурсных испытаний членами жюри были выбраны победительницы в 6 различных номинациях:
Марина Иванова, студентка 1 курса, одержала победу в номинации «Очарование»;
Екатерина Моксоева, студентка 2 курса, одержала победу в номинации «Оригинальность»;
Роксана Авевхай, студентка 3 курса, победила в номинации «Лучший творческий номер»;
Анжела Арантеева, студентка 1 курса, стала победительницей в номинации «Лучшая мастерица»;
Наталья Климова, студентка 1 курса, стала лучшей в номинации «Вдохновение»;
Надежда Самар, студентка 2 курса, стала обладательницей титула «Лучшая хозяйка очага».

Всем участницам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки. Поздравила конкурсанток и «Лучшая хозяйка очага ― 2017» ― Анна Яптик, студентка 3 курса, которая пожелала девушкам дальнейших творческих успехов. С наступающим Международным женским днем прекрасную половину преподавателей и студентов поздравили юноши института и преподнесли цветы. Завершился вечер чаепитием.

Организаторы и участники выразили благодарность поддержку мероприятия Профсоюзному комитету РГПУ им. А.И. Герцена, членами которого являются в том числе студенты Института народов Севера, Студенческому совету и студенческому активу института и членам жюри.

От всей души поздравляем девушек с победой!

Информация предоставлена Институтом народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 13 марта 2018 г. в 20:16:41
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ