Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

7 марта состоялась научно-просветительская конференция «Живая природа Арктики: сохранение биоразнообразия», в которой приняли участие сотрудники и студенты Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена.

Конференция является вторым событием весенней серии мероприятий Арктического Молодежного Центра компетенций.

Мероприятие было организовано для представителей молодёжи из различных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, которые в рамках программы посетили просветительский лекторий, посмотрели документальный фильм «Арктика. Зазеркалье», созданный телеканалом «Моя планета» совместно с Русским географическим обществом, а затем обсудили данный фильм.

Эксперты, выступившие перед участниками конференции, рассказали о том, как хозяйственная деятельность человека влияет на природу Арктики, которая отличается особенной восприимчивостью к воздействию антропогенных факторов.

В конференции приняли участие студенты бакалавриата и сотрудники Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена: Роксана Авевхай (3 курс), Виктория Баишева (4 курс), Елена Михайлова (4 курс) и старший воспитатель института Наталья Васильевна Дориченко.

Роксана Авевхай подчеркнула: «Меня заинтересовала возможность стать участником экспедиции. Север ― это таинственный, наполненный невероятной красотой природы, ещё не до конца изученный мир. И, изучая этот мир, следует помнить о том, что природу следует оберегать и сохранять для будущих поколений».

«Интересными были выступления экспертов, которые затронули темы, действительно важные по своему значению, такие как вопросы экологии и возможные пути их решения. Я думаю, тематика лектория актуальна и призывает молодежь вдуматься в глобальность многих проблем, связанных с Арктикой», ― отметила Виктория Баишева.

Информация предоставлена Институтом народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 13 марта 2018 г. в 20:15:00
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ