Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

12 апреля в Гербовом зале состоялось совещание деканов факультетов, директоров институтов и филиалов РГПУ им. А.И. Герцена.

Открывая заседание, проректор по научной работе Лариса Александровна Цветкова обратилась к вопросу выпуска научных журналов в Герценовском университете. Помимо выхода «Известий РГПУ им. А.И. Герцена», параллельно планируется издание нового журнала, который будет привлекать больше сторонних авторов и ориентироваться на требования международных научных баз    Web of Science и Scopus. Она пригласила участников совещания присоединиться к обсуждению концепции издания. «Журнал должен быть уникальным, и при этом его тематика не должна подразумевать мультидисциплинарность»,    отметила Лариса Александровна. Также она оповестила присутствующих о создании в Герценовском университете этического комитета, который будет рассматривать этический аспект исследований, предусматривающих участие людей, и выдавать экспертное заключение. Ведущие журналы запрашивают такие экспертные заключения при публикации статей по результатам исследований с участием людей.

Директор Института психологии Герценовского университета Елена Николаевна Волкова выступила с докладом «Психологическая служба РГПУ им. А.И. Герцена: состояние и перспективы», в котором подчеркнула необходимость реорганизации службы. Она представила некоторые положения концепции по ее преобразованию, отразила такие направления деятельности службы, как организация психологической помощи студентам и жителям Санкт-Петербурга и профессиональная подготовка психолога. Кроме того, поднимались вопросы материального, территориального и кадрового обеспечения службы.

В завершение заседания начальник управления по связям с общественностью Андрей Владимирович Тумалев сообщил о проведении в РГПУ им. А.И. Герцена Дня карьеры. Он пригласил руководителей подразделений и студентов принять участие в мероприятии, которое состоится 23 апреля.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 13 апреля 2018 г. в 23:58:27
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ