Наши юбиляры

В апреле 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.04. Хашковский Алексей Васильевич — доцент Института философии человека
  • 02.04. Балаева Светлана Исрафиловна — заведующая производством Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 02.04. Соколов Вадим Владимирович — водитель Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 04.04. Селиверстова Любовь Гавриловна — старший вахтёр Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 04.04. Прищепова Ирина Владимировна — доцент Института дефектологического образования и реабилитации
  • 05.04. Кораблева Любовь Витальевна — доцент Института дефектологического образования и реабилитации
  • 07.04. Бочкарев Сергей Вадимович — доцент Юридического факультета
  • 08.04. Воронова Вера Павловна — старший вахтёр Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 08.04. Агафонова Лидия Ивановна — доцент Института иностранных языков
  • 10.04. Уруджев Магомед Уруджевич — директор Дагестанского филиала
  • 12.04. Александрова Ариадна Иосифовна — доцент Института экономики и управления
  • 12.04. Васильева Татьяна Васильевна — доцент Факультета биологии
  • 12.04. Дубова Анна Леонидовна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 13.04. Комаров Владимир Алексеевич — доцент Факультета физики
  • 14.04. Фенстер Елена Владимировна — инженер Факультета русского как иностранного
  • 15.04. Ильина Светлана Юрьевна — заведующая кафедрой Института дефектологического образования и реабилитации
  • 15.04. Добряк Сергей Юрьевич — доцент Институт экономикии управления
  • 15.04. Царева Ирина Алексеевна — администратор Медицинско-оздоровительного комплекаса
  • 16.04. Горяев Михаил Александрович — профессор Факультета физики
  • 16.04. Понимасов Олег Евгеньевич — доцент Института физической культуры и спорта
  • 17.04. Лукина Людмила Евгеньевна — старший преподаватель Выборгского филиала
  • 18.04. Любимов Александр Владимирович — профессор Факультета географии
  • 19.04. Петрова Ольга Егоровна — вахтёр Выборгского филиала
  • 21.04. Малаховская Мария Львовна — доцент Института иностранных языков
  • 22.04. Юргенсон Алена Владимировна — начальник отдела Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 23.04. Никольский Александр Сергеевич — заведующий лабораторией Факультета физики
  • 23.04. Дружинина Светлана Владимировна — профессор Института экономики и управления
  • 23.04. Богдановская Нина Владимировна — доцент Института народов Севера
  • 23.04. Стоянова Наталия Евгеньевна — ведущий документовед Учебно-методического управления
  • 24.04. Лихинина Татьяна Николаевна — концертмейстер Института музыки, театра и хореографии
  • 25.04. Махова Ирина Петровна — доцент Факультета географии
  • 25.04. Бармич Мария Яковлевна — профессор Института народов Севера
  • 26.04. Дулин Юрий Николаевич — доцент Института экономики и управления
  • 26.04. Пую Юлия Валерьевна — профессор Института философии человека
  • 27.04. Петров Владимир Сергеевич — доцент Института компьютерных наук и технологического образования
  • 30.04. Ивашова Ольга Александровна — доцент Института детства

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

11 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие международной научной конференции «Герценовские чтения. Иностранные языки».

Текст и фото: Педагогические вести

Открыла конференцию президент института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена Татьяна Ивановна Воронцова. «Сегодня знаменательный день для всех нас, ведь мы открываем работу традиционной ежегодной конференции «Герценовские чтения». Это та традиция, которую мы чтим, поддерживаем и стараемся развивать. Конечно, преподавать и изучать иностранный язык ― это тяжелый труд, но каждый новый язык приносит с собой много интересного. Это новое видение и понимание мира ― а это стоит очень дорогого». Татьяна Ивановна подчеркнула, что институт иностранных языков старается соответствовать требованиям нового времени и рассказала о новых направлениях обучения, которые были открыты в институте за последние годы.

Проректор по международному сотрудничеству РГПУ им. А.И. Герцена Юлия Александровна Комарова обратилась с приветствием к участникам конференции от имени ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова. «Конференция за годы существования сформировала массу традиций, «Герценовские чтения» уже стали брендом института иностранных языков. Замечательно, что в ней участвует так много студентов и молодых преподавателей. Я вижу, что у института очень большое будущее в плане реализации научного и педагогического потенциала », ― заметила Юлия Александровна и пожелала собравшимся продуктивной работы.

Директор института иностранных языков Андрей Валентинович Ачкасов выступил с докладом «Локаль как концепт межъязыковой коммуникации». Темой выступления профессора Генуэзского университета (Италия), заведующей кафедрой славистики при Департаменте современных языков Лауры Сальмон стала «Появление и распространение стереотипов об «итальянцах» в России (на материале анекдотов и кино)». Модератором пленарного заседания выступила руководитель секции романских языков института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена Наталья Юрьевна Зайцева.

Работа конференции продолжится 12 апреля в рамках секций, посвященных актуальным вопросам в области филологии и лингводидактики.

Последнее изменение: 12 апреля 2019 г. в 16:46:36

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором