21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Конференция приурочена к созданию Альянса образовательных организаций России и провинции Шаньдун. Основная задача организации – интенсификация образовательного, научного и культурного обмена между школами и университетами нашей страны и провинции на востоке Китая. Именно там расположен город Цюйфу, в котором вырос выдающийся китайский мыслитель Конфуций.

От имени Герценовского университета на конференции выступила проректор по международному сотрудничеству Юлия Комарова. Отметив непростое время, в которое начинает свою работу Альянс, Юлия Александровна привела значимое высказывание Конфуция: «Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы».

Организатор конференции – Международная компания образования и технологий «СРЕ» – партнер РГПУ им. А. И. Герцена в сфере привлечения граждан КНР для обучения по образовательным программам нашего университета. Конференция прошла при поддержке Департамента образования и Канцелярии иностранных дел провинции Шаньдун, а также Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

Последнее изменение: 24 ноября 2020 г. в 18:10:17
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором