Профессор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Евгеньевич Рукшин вошел в состав Общественного совета при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

5 сентября в Минобрнауки России опубликовали утвержденный состав Общественного совета. Впервые за всю историю формирования совещательного-консультативного органа общественного контроля в конкурсном отборе приняло участие более 200 кандидатов. Общественная палата РФ и Экспертный совет при Правительстве РФ остановили свой выбор на 20 кандидатах, среди которых ― общественные деятели, известные ученые, учителя, а также руководители образовательных учреждений Российской Федерации.
В состав Общественного совета при Минобрнауки России вошел Сергей Евгеньевич Рукшин — заслуженный учитель Российской Федерации, профессор РГПУ им. А.И. Герцена.
Также в состав совета вошли президент Российской академии образования, академик РАО, доктор филологических наук, член Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Людмила Вербицкая, вице-президент Российской академии наук, председатель Сибирского отделения РАН, доктор физико-математических наук, академик РАН Александр Асеев; заведующая кафедрой сравнительной политологии Московского государственного института международных отношений МИД России, профессор, доктор политических наук Оксана Гаман-Голутвинова; вице-президент по развитию Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников и другие.
Отметим, что Общественный совет при Минобрнауки России формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации с учетом представительства профессиональных объединений и иных социальных групп, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий министерства. Срок полномочий членов утвержденного Общественного совета составит два года с момента проведения первого заседания вновь сформированного состава совета.
Информация об итогах конкурсного отбора в состав Общественного совета Минобрнауки России опубликована на сайте министерства.

По материалам пресс-службы Минобрнауки РФ

Фото: Общероссийский народный фронт

Последнее изменение: 14 сентября 2017 г. в 16:41:50
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220