16 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: «Тотальный диктант стартует в Эрмитаже»

04 октября 2020

Россия 1. Санкт-Петербург. Местное время. Воскресенье. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов — об опыте дистанционного образования

01 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Фальсификация истории недопустима

Студенты Герценовского университета станут волонтёрами адаптационного центра для мигрантов из Узбекистана

Проректор РГПУ им. А. И. Герцена по международному сотрудничеству Юлия Комарова провела рабочую встречу с делегацией Республики Узбекистан во главе с Генеральным консулом Узбекистана в Санкт-Петербурге Алишером Бабаевым.

В состав делегации вошли Журабек Латифжонов, 2-секретарь Генерального консульства, и Равшан Бахриддинов, 3-секретарь Генерального консульства.

Во встрече принял участие глава представительства агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан в Российской Федерации Саиднумон Мансуров, представитель агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана в Санкт-Петербурге Зохиджон Аскаров и специалист Управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена Бегимай Сатывалдиева.

Стороны обсудили возможности сотрудничества, в том числе, участия в работе нового миграционно-адаптационного Центра для граждан Узбекистана, открывшегося 1 октября 2020 года. Было отмечено, что этот Центр будет оказывать юридическую, психологическую поддержку, кроме того, планируется создание Клуба общения на русском языке, где желающие могли бы получить практику разговорного русского, больше узнать о нашей стране и её культуре.

Юлия Комарова рассказала об опыте работы волонтёров-герценовцев и студенческих объединений по перечисленным направлениям.

В ближайшее время миграционно-адаптационный Центр посетят представители Герценовского университета для того, чтобы обсудить вопросы участия в его деятельности.

Последнее изменение: 13 октября 2020 г. в 14:54:45
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором