21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

13 июля в Герценовском университете начались вступительные испытания в дистанционном формате

Первое вступительное испытание по русскому языку проходили абитуриенты, подавшие документы на обучение по договорам об образовании. Ребята решали тест в режиме онлайн. Приёмная комиссия в аудитории шестого корпуса наблюдала за экзаменом при помощи большого экрана.

Все происходило, как на обычном экзамене. Большинство абитуриентов сразу включились в работу, но по началу у некоторых возникали технические вопросы, на которые сотрудники приёмной комиссии сразу отвечали в общем чате.

По словам председателя экзаменационной комиссии Евгения Силантьева, те небольшие технические шероховатости, которые были в первые минуты экзамена, будут учтены к следующему экзамену. Первое испытание закончилось успешно, все абитуриенты выполнили задание.

Возможен ли в дальнейшем полный переход на дистанционную сдачу вступительных экзаменов?

«Теоретически этот формат возможен, но не для всех экзаменов, — считает Евгений Силантьев. – Что касается этого года — абсолютно все вступительные испытания будут проходить в онлйн-режиме. Задания разнообразны. Какие-то связаны с тестами по тем или иным вопросам, какие-то с написанием эссе, какие-то с рецензированием статей, с решением задач по математике, физике, химии. И все это в дистанционном формате».

В этом году прием заявление от абитуриентов начался ещё до начала проведения ЕГЭ и получения его результатов. На сегодняшний день подано уже 7552 заявления. Среди них 6475 – на программы бакалавриата и специалитета.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Герценовского университета Петра Горбунова, по количеству поданных заявлений сейчас лидируют: институт иностранных языков, факультет истории и социальных наук, институт психологии, институт детства и филологический факультет.

Приёмная кампания продолжается. Ждем всех абитуриентов и желаем удачи!

Последнее изменение: 24 ноября 2020 г. в 18:00:35
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором