Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Студенческий педагогический отряд РГПУ им. А.И. Герцена «Кислород» продолжает работу в детских оздоровительных лагерях.

15 бойцов и кандидатов СПО «Кислород» этим летом стали вожатыми в ВДЦ «Орлёнок» (Туапсе), «Океан» (Дальний Восток), ДОК «Зелёный бор», ДОЛ «Ракета», «Юный строитель», «Связист», «Полярные зори» (Анапа), «Восток», «Волна».

Эта работа принесла колоссальный опыт и положительные эмоции студентам Герценовского университета. Многие из них отметили, что большую роль в этом сыграли педагогические коллективы лагерей, на профессиональном уровне осуществляющие свою деятельность. «Педагогический коллектив и администрация ДОЛ «Волна», в котором мне довелось провести смену, делали всё для качественного детского отдыха. Атмосфера праздника помогала в работе вожатым, и приносила радость детям, ― подчеркнула Яна Скворцова, боец СПО «Кислород». ― За основу темы смены была взята повесть А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города». Погружение в тему отразилось и на названии лагеря, отрядов, обращения к детям, появились придуманные персонажи, все мероприятия поддерживали тему смены и были отлично организованы. По мнению детей, самым лучшим был танц-баттл, так как было много девочек, которые безумно любят танцевать! У меня был отряд великолепных, гиперактивных, очаровательных детишек-подростков 12-13 лет. Кроме того, мне понравилось взаимодействие с другими педагогическими отрядами ― СПО «Сказка» и «Рос». Бессонные ночи скрашивали чаепитие и бесконечные разговоры. Во время смены мы играли в тайного ангела, праздновали свое открытие, экватор и закрытие смены, играли, посвящали кандидатов, устраивали ночные танцы, были и ночные репетиции, но самое главное — поддержка, которой, мне кажется, почти нет среди «неотрядников»».

Бойцу Анне Шиховой, работавшей в ДОЛ «Олимпийские надежды», тоже повезло с педагогическим составом: «Атмосфера в коллективе просто потрясающая: дружно, весело, активно проходят все события. Администрация за своих работников стоит горой, здесь это обычное дело. И самое классное, что в лагере работают люди, которые имеют гигантский педагогический и организаторский опыт. «Олимпийские надежды» ― это один из тех лагерей, в которых к вожатым относятся, как к золоту. Особенность лагеря в том, что он исключительно спортивный. Темой смены стали «Истории старого Флинта», то есть все мероприятия были сделаны в пиратской тематике. Я работала на отряде 12-15 лет с названием «Унесенные ветром», и все самые хорошие воспоминания о смене связаны с моими «пиратами». Поэтому однозначно буду продолжать свою вожатскую деятельность. Вожатый ― это же состояние души, так что я не могу просто так расстаться с этим!»

Информация управления развитием воспитательной деятельности

Фото из личного архива бойцов СПО «Кислород»

Последнее изменение: 13 августа 2018 г. в 12:51:39
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018