Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Студенческий педагогический отряд РГПУ им. А.И. Герцена «Кислород» продолжает работу в детских оздоровительных лагерях.

15 бойцов и кандидатов СПО «Кислород» этим летом стали вожатыми в ВДЦ «Орлёнок» (Туапсе), «Океан» (Дальний Восток), ДОК «Зелёный бор», ДОЛ «Ракета», «Юный строитель», «Связист», «Полярные зори» (Анапа), «Восток», «Волна».

Эта работа принесла колоссальный опыт и положительные эмоции студентам Герценовского университета. Многие из них отметили, что большую роль в этом сыграли педагогические коллективы лагерей, на профессиональном уровне осуществляющие свою деятельность. «Педагогический коллектив и администрация ДОЛ «Волна», в котором мне довелось провести смену, делали всё для качественного детского отдыха. Атмосфера праздника помогала в работе вожатым, и приносила радость детям, ― подчеркнула Яна Скворцова, боец СПО «Кислород». ― За основу темы смены была взята повесть А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города». Погружение в тему отразилось и на названии лагеря, отрядов, обращения к детям, появились придуманные персонажи, все мероприятия поддерживали тему смены и были отлично организованы. По мнению детей, самым лучшим был танц-баттл, так как было много девочек, которые безумно любят танцевать! У меня был отряд великолепных, гиперактивных, очаровательных детишек-подростков 12-13 лет. Кроме того, мне понравилось взаимодействие с другими педагогическими отрядами ― СПО «Сказка» и «Рос». Бессонные ночи скрашивали чаепитие и бесконечные разговоры. Во время смены мы играли в тайного ангела, праздновали свое открытие, экватор и закрытие смены, играли, посвящали кандидатов, устраивали ночные танцы, были и ночные репетиции, но самое главное — поддержка, которой, мне кажется, почти нет среди «неотрядников»».

Бойцу Анне Шиховой, работавшей в ДОЛ «Олимпийские надежды», тоже повезло с педагогическим составом: «Атмосфера в коллективе просто потрясающая: дружно, весело, активно проходят все события. Администрация за своих работников стоит горой, здесь это обычное дело. И самое классное, что в лагере работают люди, которые имеют гигантский педагогический и организаторский опыт. «Олимпийские надежды» ― это один из тех лагерей, в которых к вожатым относятся, как к золоту. Особенность лагеря в том, что он исключительно спортивный. Темой смены стали «Истории старого Флинта», то есть все мероприятия были сделаны в пиратской тематике. Я работала на отряде 12-15 лет с названием «Унесенные ветром», и все самые хорошие воспоминания о смене связаны с моими «пиратами». Поэтому однозначно буду продолжать свою вожатскую деятельность. Вожатый ― это же состояние души, так что я не могу просто так расстаться с этим!»

Информация управления развитием воспитательной деятельности

Фото из личного архива бойцов СПО «Кислород»

Последнее изменение: 13 августа 2018 г. в 12:51:39

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором