12 октября в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась научно-методическая конференция «Использование образовательных технологий в обучении иностранным языкам».

На конференции выступила заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам О.И. Трубицина. Она акцентировала внимание на общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенциях студентов, сформированных в процессе реализации задач учебной и производственной практик.

Студенты охотно делились своими методическими находками, приобретенными в процессе использования  образовательных технологий, осуществляли презентацию результатов проектной деятельности. Конференция прошла конструктивно, в обстановке  заинтересованности со стороны всех участников, как студентов, так и преподавателей.

Мероприятие было организовано кафедрой методики обучения иностранным языкам Института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена. Конференция проводилась по результатам учебной и производственной практик студентов 4 курса направления подготовки «Лингвистика» и была нацелена на раскрытие профессионально-личностного потенциала студентов и повышение престижа педагогической профессии.

Информация Института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 13 октября 2017 г. в 13:10:00
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

ВузПромЭкспо