Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

12 октября состоялась встреча и.о. ректора Герценовского университета С.И. Богданова с делегацией Университета для иностранцев г. Сиены (Италия).

В состав делегации вошли ректор Университета для иностранцев г. Сиены Пьетро Катальди, директор школы итальянского языка и делегат ректора по международной деятельности Карла Багнья, доцент, ответственная за русскую программу в Университете для иностранцев Джулия Маркуччи. Во встрече приняли участие и.о. проректора по международному сотрудничеству Ю.А. Комарова, директор Санкт-Петербургской высшей школы перевода И.С. Алексеева и заместитель директора Санкт-Петербургской высшей школы перевода А.М. Антонова.

Встречу открыл и.о. ректора Сергей Игоревич Богданов, который поблагодарил гостей за визит и отметил символичность встречи представителей двух университетов в год юбилеев данных университетов: в 2017 году Герценовский университет отметил своё 220-летие, а университет города Сиены – свой 100-летний юбилей. Оба университета гордятся не только своей славной историей, традициями, но и достижениями сегодняшнего дня.

Стороны обсудили текущее состояние международной деятельности университетов, рассмотрели возможности двустороннего сотрудничества. В ходе встречи прозвучали предложения о программах обмена для студентов и преподавателей, о проведении совместных научных изысканий, организации конференций, обмене научной информацией, литературой, выполнение совместных публикаций.

Отдельно было обсуждено предложение проведения тестирования по русскому как иностранному языку и по итальянскому как иностранному языку на площадках Герценовского университета и Университета г. Сиены.

«Безусловно, хотелось бы, чтобы итальянские студенты имели возможность познакомиться с русским языком и культурой на базе Герценовского университета, для этого мы готовы создать необходимые условия. Мы будем рады разработать программы, интересные нашим итальянским партнёрам, и рассмотреть возможность создания совместных магистерских программ», ― подчеркнул Сергей Игоревич.

Директор Санкт-Петербургской высшей школы перевода Ирина Сергеевна Алексеева добавила, что сотрудниками и преподавателями школы накоплен богатый теоритический опыт и созданы уникальные методическе наработки по обучению переводчиков, которым Герценовский университет готов поделиться.

По словам и.о. проректора по международному сотрудничеству Юлии Александровны Комаровой, администрация РГПУ им. А.И. Герцена готова подготовить конкретные предложения по взаимовыгодному сотрудничеству и обсудить детали реализации совместных проектов. Она также выразила надежду, что первая встреча с итальянскими коллегами станет первым шагом в долгом совместном пути.

О визите делегации в Фундаментальную библиотеку им. императрицы Марии Федоровны на сайте библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 16 октября 2017 г. в 13:30:22
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ