Декан юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена В.Ю. Сморгунова приняла участие в Ежегодной конференции Международной Ассоциации Школ права (Annual IALS Сonference) и в заседаниях Правления IALS в рамках международного сотрудничества.

С 10 по 12 ноября состоялась ежегодная конференция Международной Ассоциации Школ права (Annual IALS Сonference). На пленарной сессии «Внедрение изменений ― IALS как сетевой механизм усовершенствования общества» с докладом выступила Валентина Юрьевна Сморгунова.

Делегаты конференции приняли документы, регулирующие вопросы оценки, аттестации, аккредитации и сертификации образовательных программ юридических факультетов и школ права, входящих в Международную Ассоциацию Школ права (IALS), и определили, что процесс аккредитации начнется с 2018 года и охватит постепенно все юридические образовательные организации.

Валентина Юрьевна Сморгунова продолжила свою работу на заседании Правления IALS, членом которого она является длительное время, и выступила с докладом на заседании рабочей группы «Права человека». Валентина Юрьевна вновь подтвердила свое членство в Правлении IALS на новый срок и была включена в Комитет по отбору и рекомендации новых членов Правления данной организации. Также она продолжит свою работу в качестве члена Комитета по обмену преподавателями-юристами в школах права.
Мероприятия проходят на базе Международного университета Симбиоз в г. Пуне (Индия) и Международной Ассоциации Школ права (IALS) при партнерстве 25 индийских университетов и фондов.

Информация предоставлена юридическим факультетом РГПУ им. А.И. Герцена.

Последнее изменение: 13 ноября 2017 г. в 16:53:39
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором