Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

10 ноября прошел второй день семинара-совещания «Взаимодействие органов студенческого самоуправления (ОСС) и администраций вузов».

Во второй день семинара-совещания состоялись пленарное заседание «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администраций вузов: опыт регионов», работа в группах по разделам регламента взаимодействия ОСС и администраций вузов с итоговым общим обсуждением, панельная дискуссия, мастер-классы и экспертная сессия.

Первая половина дня была посвящена работе над проектом регламента взаимодействия между органами управления образовательной организации высшего образования и органами студенческого самоуправления. В рамках пленарного заседания состоялся обмен опытом взаимодействия представителей вузов различных регионов. Были заслушаны выступления проректора, курирующего вопросы воспитательной деятельности Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Зинаиды Николаевны Калининой; специалиста управления по молодежной политике Псковского государственного университета Олега Владимировича Никифорова и представителей органов студенческого самоуправления Псковского государственного университета и Калининградского государственного технического университета вызвали большой интерес у аудитории.

Разделы регламента были обсуждены в группах под руководством экспертов Российского союза молодежи и сотрудников РГПУ им. А.И. Герцена. Результаты работы в форме мультимедийных презентаций были представлены на общем обсуждении. Для доработки регламента была создана рабочая группа, которая обсудила поступившие предложения и разработала окончательный вариант для представления на заключительном итоговом заседании.

На панельной дискуссии, модератором которой стал заместитель директора по аналитической и методической работе АНО «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи» Евгений Викторович Матвиенко, обсуждались возможные пути развития образования и студенческого самоуправления. Евгений Викторович рассказал об опыте участия обучающихся к процедуре аккредитации вуза, нормативных документах, регламентирующих права обучающихся в области оценки качества образования, об инструментах оценки удовлетворенности обучающихся качеством образовательного процесса. В панельной дискуссии принял участие и.о. проректора по учебной работе РГПУ им. А.И. Герцена Василий Антонович Рабош.

После панельной дискуссии для участников были организованы мастер-классы «Взаимодействие с органами самоуправления студенческого общежития», «Гражданско-правовое воспитание как сфера взаимодействия органов управления вуза и органов студенческого самоуправления», «Форматы взаимодействия органов студенческого самоуправления с ученым советом образовательной организации», «Поддержка студенческих инициатив: способы и технологии вовлечения обучающихся в жизнь образовательной организации».
Также проректоры по воспитательной работе и сотрудники образовательных организаций приняли участие в экспертной сессии «Современные подходы к воспитательной работе со студентами», посвященной опыту РГПУ им. А.И. Герцена в области применения современных форм и технологий взаимодействия ОСС и органов управления вузом.

Второй день семинара-совещания завершился посещением Михайловского театра.

Текст и фото: Управление развитием воспитательной деятельности

Последнее изменение: 13 ноября 2017 г. в 16:45:23
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ