Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

13 ноября РГПУ им. А.И. Герцена посетила делегация Хунаньского педагогического университета (г. Чанша, КНР).

В составе китайской делегации ― вице-президент Ни Донг-Минг, декан колледжа экономики и управления Бу Ху-Бай, декан колледжа музыки Ду Квай Цзей, директор отдела по делам студентов Чжинг Цзи, директор отдела оценки качества преподавания Пенг Квай-Ян, сотрудник международного отдела Зу Юнг-Ю.

Встречу открыла и.о. проректора по международному сотрудничеству Юлия Александровна Комарова. «Герценовский университет разрабатывает программы подготовки бакалавров, которые будут интересны китайским партнерам. Мы создаем адаптированные программы на русском языке, в частности, магистерские программы: «Экономика России и стран БРИКС», «Психология и здоровье», а также программа Института детства по дошкольной экспертизе. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества по разработке программ 2+2 ― два года обучения в университетах Китая и два года обучения в РГПУ им. А.И. Герцена. Эта форма обучения позволяет студентам по завершении обучения получить два диплома международного образца», ― отметила Юлия Александровна.

«Мы приглашаем студентов на весь спектр образовательных программ Герценовского университета: от естественнонаучного профиля до программ подготовки творческих специальностей. Также надеемся на интерес китайских студентов к обучению в магистратуре РГПУ им. А.И. Герцена», ― прокомментировала начальник управления по работе с иностранными гражданами Виктория Гдальевна Воронцова.

Вице-президент Хунаньского педагогического университета Ни Донг-Минг поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Хунаньского педагогического университета и РГПУ им. А.И. Герцена.

Текст и фото: Педагогические вести и Управления международного сотрудничества

Последнее изменение: 14 ноября 2017 г. в 10:47:32
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ