Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

10 ноября в рамках семинара-совещания «Взаимодействие органов студенческого самоуправления (ОСС) и администраций вузов» состоялась экспертная сессия «Современные подходы к воспитательной работе со студентами» для проректоров по воспитательной работе и сотрудников образовательных организаций, посвященная опыту РГПУ им. А.И. Герцена.

Экспертная сессия «Современные подходы к воспитательной работе со студентами» для проректоров по воспитательной работе и сотрудников образовательных организаций была посвящена опыту РГПУ им. А.И. Герцена в области применения современных форм и технологий взаимодействия ОСС и органов управления вузом в гражданско-патриотическом воспитании, волонтерском движении, международном сотрудничестве, творческой и спортивной деятельности, формировании активной гражданской позиции.

С докладом «Современные подходы к воспитательной работе со студентами: проблемы и возможные пути их решения» выступила начальник управления развитием воспитательной деятельности, профессор кафедры теории и истории педагогики Раиса Умяровна Богданова.

Евгений Александрович Пашковский, старший преподаватель кафедры политологии, рассказал о программе куратора студенческого объединения как основе воспитательной деятельности преподавателя.

Выступление доцента кафедры всеобщей истории Веры Алексеевны Райковой было посвящено современным формам воспитания гражданина-патриота в вузе.

Юрий Яковлевич Лобанов, директор Института физической культуры и спорта, в своем докладе раскрыл потенциал такой формы воспитательной работы в вузе, как студенческий спортивный клуб.

Елена Борисовна Быкова, доцент кафедры тифлопедагогики, обобщила опыт организации волонтёрской деятельности в контексте реализации образовательных программ.

Возможности творческой деятельности обучающихся как одной из важнейших составляющих воспитательной работы в вузе были показаны в докладе Сергея Михайловича Адамского, доцента, руководителя Клуба интеллектуального творчества Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена.

Юлия Владимировна Сергаева, доцент кафедры английской филологии Института иностранных языков, куратор международного студенческого клуба РГПУ им. А.И. Герцена, на примере своей деятельности показала, что студенческое международное сотрудничество является мощным ресурсом воспитательной работы в вузе.

Евгения Анатольевна Молоткова, специалист управления развитием воспитательной деятельности, рассказала об опыте РГПУ им. А.И. Герцена в проведении всеобщих студенческих выборов.

Представленный опыт РГПУ им. А.И. Герцена в области воспитательной деятельности и взаимодействия органов студенческого самоуправления с органами управления вузом получил высокую оценку участников экспертной сессии, представляющих различные вузы. Особенно важным, с их точки зрения, является присущее Герценовскому университету сочетание высокой методологической культуры и практическая проработанность в образовательной практике конкретных форм и технологий воспитательной деятельности.

Также в рамках экспертной сессии начальник отдела координации инновационных программ и проектов управления развитием воспитательной деятельности Ольга Анатольевна Чувгунова провела презентацию дополнительной образовательной программы для специалистов, курирующих воспитательную деятельность в вузе «Инновации в воспитании студенческой молодежи: современные формы и технологии развития общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся».

Текст и фото: Управление развитием воспитательной деятельности

Последнее изменение: 14 ноября 2017 г. в 12:26:37
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ