10 ноября на факультете русского языка как иностранного РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие первого книжного магазина Герценовского университета «Пеликан».

Традиционную красную ленточку на открытии перерезали и.о. ректора С.И. Богданов и и.о. первого проректора В.В. Лаптев.

На мероприятии также присутствовали и.о. проректора по международному сотрудничеству Ю.А. Комарова, и.о. проректора по научной работе и информатизации М.Ю. Пучков, начальник управления по связям с общественностью А.В. Тумалев, директор издательства Б.В. Ерохин, заместители директора издательства М.С. Владимирова и Т.А. Соколова.

И.о. ректора Сергей Игоревич Богданов выразил благодарность команде, реализующей проект, и отметил важность данного события для Герценовского университета. «9 ноября состоялся ученый совет, на котором рассматривался вопрос обеспеченности курсов учебного плана РГПУ им. А.И. Герцена литературой. По этому вопросу в нашем университете ведется очень серьезная работа. В данном ключе мы можем рассматривать сегодняшнее небольшое событие как первый шаг на очень большом пути», — сказал Сергей Игоревич.

«На протяжении последних нескольких десятков лет в РГПУ им. А.И. Герцена принимались многократные попытки организовать собственную книжную торговлю. Выделялись отдельные помещения для продажи книг в 14 корпусе. Но нам не удалось достичь такого уровня, чтобы мы могли с уверенностью говорить об эффективности данного мероприятия. Я очень надеюсь, что новый проект будет достаточно эффективным, чтобы продолжить свое развитие», — добавил и.о. первого проректора Владимир Валентинович Лаптев.

И.о. проректора по научной работе и информатизации Михаил Юрьевич Пучков отметил, что РГПУ им. А.И. Герцена планирует открыть сеть книжных магазинов. Он подтвердил, что платформа для открытия последующих магазинов уже подготовлена.

И.о. проректора по международному сотрудничеству Юлия Александровна Комарова также выразила благодарность команде, реализующей проект, отметив колоссальную работу и прекрасное воплощение идеи.

Директор издательства РГПУ им. А.И. Герцена Борис Васильевич Ерохин рассказал о том, что запланировано еще два книжных киоска, которые в ближайшее время начнут свою работу на базе Института детства и Института дефектологического образования и реабилитации Герценовского университета. Также в декабре в первом корпусе РГПУ им. А.И. Герцена планируется открытие большого книжного магазина.

Планируется, что книжные магазины Герценовского университета должны стать не узкоспециализированными, а универсальными. Ассортимент книг будет постоянно пополняться в связи с запросами студентов и преподавателей Герценовского университета.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 14 ноября 2017 г. в 12:22:51
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором