Наши юбиляры

В январе 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.01. Бударагина Ольга Филипповна — вахтёр Выборгского филиала
  • 01.01. Воюшина Мария Павловна — профессор кафедры ЮНЕСКО
  • 01.01. Парфенова Лидия Николаевна — сотрудник управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 02.01. Стрельченко Василий Иванович — заведующий кафедрой философии института философии человека
  • 02.01. Шестаков Дмитрий Анатольевич — заведующий лабораторией юридического факультета
  • 03.01. Савета Елена Николаевна — сторож управления охраны и пожарной безопасности
  • 04.01. Любимова Нина Николаевна — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 04.01. Морозкова Раиса Михайловна — сторож Волховского филиала
  • 05.01. Большакова Галина Ивановна — профессор Выборгского филиала
  • 06.01. Бокарева Ирина Анатольевна — администратор управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 06.01. Искровская Людмила Владимировна — доцент факультета истории и социальных наук
  • 06.01. Ломагина Анастасия Всеволодовна — доцент кафедры иностранных языков
  • 09.01. Дмитриева Татьяна Александровна — ведущий документовед издательства
  • 10.01. Литвинов Вячеслав Александрович — профессор факультета изобразительного искусства
  • 10.01. Сивкова Нина Ивановна – документ учебно-методического управления
  • 11.01. Дунаевская Эльвира Брониславовна — доцент института детства
  • 11.01. Терещенко Татьяна Михайловна — комендант управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 13.01. Васютина Ирина Павловна — старший преподаватель института физической культуры и спорта
  • 16.01. Городецкая Людмила Валентиновна — начальник отдела студентов учебно-методического управления
  • 16.01. Рабош Василий Антонович — профессор института философии человека, проректор по учебной работе
  • 18.01. Белоус Борис Сергеевич — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.01. Кузнецова Вера Ивановна — ведущйи документовед отдела студентов учебно-методического управления
  • 19.01. Литвинова Татьяна Николаевна — уборщик управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 19.01. Ансимова Злата Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 19.01. Кузина Елизавета Валентиновна — заведующая сектором фундаментальной библиотеки
  • 20.01. Курило Зинаида Ивановна — вахтёр Волховского филиала
  • 20.01. Андреенков Олег Сергеевич — дежурный оперативный управления охраны и пожарной безопасности
  • 22.01. Томашевский Юрий Станиславович — заведующий лабораторией института философии человека
  • 24.01. Жаданова Любовь Афанасьевна — доцент факультета изобразительного искусства
  • 25.01. Кузин Сергей Васильевич — водитель управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 25.01. Морозова Наталья Леонидовна — ведущий эксперт управления закупок
  • 26.01. Анчуков Сергей Васильевич — профессор факультета изобразительного искусства
  • 26.01. Светлаков Алексей Николаевич — доцент факультета математики
  • 29.01. Петров Александр Николаевич — заместитель директора издательства
  • 29.01. Васильев Владимир Ефимович — доцент филологического факультета
  • 30.01. Королева Лада Александровна — доцент института экономики и управления
  • 31.01. Федорова Елена Павловна — начальник отдела управления международного сотрудничества

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

14 мая в Белом зале состоялось подписание договора о сотрудничестве между Герценовским университетом и фондом «Русский мир».

Торжественную церемонию подписания договора открыл ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов. «Фонд «Русский мир» — это один из главных инструментов, с помощью которого мы сохраняем наши позиции в мире. Заключение соглашения с фондом позволит осуществлять широкое сотрудничество в области образовательной и культурно-просветительской деятельности в сфере русского языка, литературы и культуры. К счастью, у нас уже имеется некий положительный опыт сотрудничества с фондом: сейчас мы работаем над запуском «кабинетов Русского мира», направленных на создание за рубежом, в частности в школах, благоприятных условий для индивидуального приобщения к цивилизационным основам и современным реалиям Русского мира. Пользователи смогут самостоятельно знакомиться с элементами духовной культуры России и совершенствовать языковые навыки с помощью аудио- и видеоизданий, библиотечных собраний», ― отметил С.И. Богданов. Он представил исполнительного директора фонда ― Владимира Вячеславовича Кочина, который обозначил большие перспективы взаимодействия с лидером педагогического образования, подчеркнув, что целью совместной деятельности будет являться популяризация русского языка и культуры, а также поддержка и развитие образовательных программ по изучению русского языка в Российской Федерации и за рубежом. «Мы очень заинтересованы в том, чтобы сотрудники и преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена участвовали в наших проектах», ― добавил Владимир Вячеславович. В качестве исполняющего обязанности ректора договор подписал проректор по учебной работе Василий Антонович Рабош.

В церемонии подписания соглашения приняли участие члены ректората Герценовского университета и сотрудники филиала фонда «Русский мир» в Санкт-Петербурге во главе с директором филиала Олегом Леонидовичем Муковским. Сопровождала праздничное событие музыка в исполнении оркестра «Русская роговая капелла» под руководством Сергея Песчанского.

Для почетных гостей директором Фундаментальной библиотеки Нателой Нодарьевной Квелидзе-Кузнецовой была проведена экскурсия по залам Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена и главному корпусу университета.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 15 мая 2018 г. в 8:30:45
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

ВузПромЭкспо