Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

14 мая в Белом зале состоялось подписание договора о сотрудничестве между Герценовским университетом и фондом «Русский мир».

Торжественную церемонию подписания договора открыл ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов. «Фонд «Русский мир» — это один из главных инструментов, с помощью которого мы сохраняем наши позиции в мире. Заключение соглашения с фондом позволит осуществлять широкое сотрудничество в области образовательной и культурно-просветительской деятельности в сфере русского языка, литературы и культуры. К счастью, у нас уже имеется некий положительный опыт сотрудничества с фондом: сейчас мы работаем над запуском «кабинетов Русского мира», направленных на создание за рубежом, в частности в школах, благоприятных условий для индивидуального приобщения к цивилизационным основам и современным реалиям Русского мира. Пользователи смогут самостоятельно знакомиться с элементами духовной культуры России и совершенствовать языковые навыки с помощью аудио- и видеоизданий, библиотечных собраний», ― отметил С.И. Богданов. Он представил исполнительного директора фонда ― Владимира Вячеславовича Кочина, который обозначил большие перспективы взаимодействия с лидером педагогического образования, подчеркнув, что целью совместной деятельности будет являться популяризация русского языка и культуры, а также поддержка и развитие образовательных программ по изучению русского языка в Российской Федерации и за рубежом. «Мы очень заинтересованы в том, чтобы сотрудники и преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена участвовали в наших проектах», ― добавил Владимир Вячеславович. В качестве исполняющего обязанности ректора договор подписал проректор по учебной работе Василий Антонович Рабош.

В церемонии подписания соглашения приняли участие члены ректората Герценовского университета и сотрудники филиала фонда «Русский мир» в Санкт-Петербурге во главе с директором филиала Олегом Леонидовичем Муковским. Сопровождала праздничное событие музыка в исполнении оркестра «Русская роговая капелла» под руководством Сергея Песчанского.

Для почетных гостей директором Фундаментальной библиотеки Нателой Нодарьевной Квелидзе-Кузнецовой была проведена экскурсия по залам Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена и главному корпусу университета.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 15 мая 2018 г. в 8:30:45
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ