Приемная кампания в РГПУ им. А.И. Герцена: завершен прием документов в магистратуру (очная форма обучения) и в бакалавриат (у лиц, сдающих вступительные испытания в университете).

12 августа завершился прием документов на поступление в магистратуру РГПУ им. А.И. Герцена на места по договорам об образовании. Кроме того, завершился прием документов у лиц, поступающих на программы бакалавриата и специалитета и сдающих вступительные испытания в университете. По итогам приемной кампании на 1 курс бакалавриата по очной форме обучения зачислено 1114 человек (средний балл ЕГЭ — 75,8); по заочной форме — 106 человек (средний балл ЕГЭ — 65,5). На 1 курс магистратуры по очной форме обучения было зачислено 828 человек; по заочной форме — 30 человек.

В 2017 году в приемную комиссию РГПУ им. А.И. Герцена поступило 24245 заявлений, в том числе 7026 заявлений на поступление на обучение на договорной основе. Конкурс заявлений на поступление в бакалавриат на очную форму обучения составил 12,8; на заочную форму — 6,1. В магистратуре конкурс заявлений составил 2,97 среди поступающих на очную форму обучения и 2,83 — среди поступающих на заочную. Отмечается динамика роста конкурса заявлений по сравнению с 2016 годом.

В бакалавриате наиболее востребованными у абитуриентов направлениями подготовки стали конфликтология (юридический факультет), социология (факультет истории и социальных наук) и обществоведческое образование (факультет истории и социальных наук). Среди абитуриентов, поступающих в магистратуру, самыми популярными направлениями являются психология (Институт психологии), социология (факультет истории и социальных наук) и лингвистика (Институт иностранных языков).

Напомним, что подача документов на заочную форму обучения в магистратуре продолжится до 8 декабря.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 22 августа 2017 г. в 11:57:08
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором