Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Самый многочисленный студенческий педагогический отряд РГПУ им. А.И. Герцена «Маэстро» рассказал о том, как провел свой летний трудовой сезон.

Всего 56 бойцов и кандидатов СПО «Маэстро» работали вожатыми этим летом. Главными базами этого отряда стали ДОЛ «Молодёжный» (там работали 29 студентов) и ДОЛ «Ракета» (туда отправились 20 человек).

По словам студентки Герценовского университета Анастасии Розовой, ДОЛ «Ракета» является новым лагерем для отряда «Маэстро». «Я работала с детьми 8-11 лет. Из «Маэстро» на моей смене было 7 вожатых. Работать было комфортно, были и практиканты-неотрядники из Герценовского университета, тоже хорошие ребята! Администрация в лагере отличная, было легко с ней работать. Запомнилось, как мы в жару водили детей на озеро, как ребята самостоятельно готовили концерт «Дети ― вожатым». Несомненно, я продолжу свою деятельности в студенческом педагогическом отряде. Лето вожатого СПО отличается тем, что ты среди своих, среди семьи. Если есть время и возможность, то вы собираетесь отрядом и просто отдыхаете. Хотя на нашей смене «неотрядники» тоже были замечательные, поэтому мы собирались и с ними!» ― поделилась впечатлениями от своего трудового сезона Анастасия.

Не первое лето студенты-герценовцы отправляются на работу в ДОЛ «Молодежный». Так, например, боец Ирина Степанова ездит в этот лагерь уже четвёртый год. «Почему у меня не пропадает желание там работать? В этом лагере необычные дети ― дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, они нуждаются в нас, в самом лагере, ― отмечает Ирина. ― Тема моей смены была посвящена 95-летию гражданской авиации и называлась «Высший пилотаж». Каждое мероприятие на смене соответствовало теме, отряды представляли свой экипаж. У меня были самые маленькие дети ― 6-9 лет. Наш отряд назывался «От винта». Все мои дети принимали активное участие в многочисленных лагерных мероприятиях. Самым ярким событием для всех нас стало представление летательных аппаратов. Мы всю смену над ними трудились и подготовили отличное представление».

Весь педагогический коллектив ДОЛ «Молодежный» состоял из СПО «Маэстро». «Мне очень комфортно работать со своими «отрядниками», они всегда поддержат и помогут. Отработать сезон в отряде ― это получить кучу незабываемых впечатлений и эмоций, приобрести друзей, отдохнуть, а главное набраться опыта», ― добавляет Ирина Степанова.

Кроме того, бойцы и кандидаты студотряда «Маэстро» работали в таких лагерях, как ДОЛ «Меридиан», «Юность», «Зарница», ДЛ «I Camp» (Крым), «Хаглар» и МДЦ «Артек» (Крым).

Информация управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Фото из личного архива бойцов СПО «Маэстро»

Последнее изменение: 14 августа 2018 г. в 12:01:55

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором