Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Самый многочисленный студенческий педагогический отряд РГПУ им. А.И. Герцена «Маэстро» рассказал о том, как провел свой летний трудовой сезон.

Всего 56 бойцов и кандидатов СПО «Маэстро» работали вожатыми этим летом. Главными базами этого отряда стали ДОЛ «Молодёжный» (там работали 29 студентов) и ДОЛ «Ракета» (туда отправились 20 человек).

По словам студентки Герценовского университета Анастасии Розовой, ДОЛ «Ракета» является новым лагерем для отряда «Маэстро». «Я работала с детьми 8-11 лет. Из «Маэстро» на моей смене было 7 вожатых. Работать было комфортно, были и практиканты-неотрядники из Герценовского университета, тоже хорошие ребята! Администрация в лагере отличная, было легко с ней работать. Запомнилось, как мы в жару водили детей на озеро, как ребята самостоятельно готовили концерт «Дети ― вожатым». Несомненно, я продолжу свою деятельности в студенческом педагогическом отряде. Лето вожатого СПО отличается тем, что ты среди своих, среди семьи. Если есть время и возможность, то вы собираетесь отрядом и просто отдыхаете. Хотя на нашей смене «неотрядники» тоже были замечательные, поэтому мы собирались и с ними!» ― поделилась впечатлениями от своего трудового сезона Анастасия.

Не первое лето студенты-герценовцы отправляются на работу в ДОЛ «Молодежный». Так, например, боец Ирина Степанова ездит в этот лагерь уже четвёртый год. «Почему у меня не пропадает желание там работать? В этом лагере необычные дети ― дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, они нуждаются в нас, в самом лагере, ― отмечает Ирина. ― Тема моей смены была посвящена 95-летию гражданской авиации и называлась «Высший пилотаж». Каждое мероприятие на смене соответствовало теме, отряды представляли свой экипаж. У меня были самые маленькие дети ― 6-9 лет. Наш отряд назывался «От винта». Все мои дети принимали активное участие в многочисленных лагерных мероприятиях. Самым ярким событием для всех нас стало представление летательных аппаратов. Мы всю смену над ними трудились и подготовили отличное представление».

Весь педагогический коллектив ДОЛ «Молодежный» состоял из СПО «Маэстро». «Мне очень комфортно работать со своими «отрядниками», они всегда поддержат и помогут. Отработать сезон в отряде ― это получить кучу незабываемых впечатлений и эмоций, приобрести друзей, отдохнуть, а главное набраться опыта», ― добавляет Ирина Степанова.

Кроме того, бойцы и кандидаты студотряда «Маэстро» работали в таких лагерях, как ДОЛ «Меридиан», «Юность», «Зарница», ДЛ «I Camp» (Крым), «Хаглар» и МДЦ «Артек» (Крым).

Информация управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Фото из личного архива бойцов СПО «Маэстро»

Последнее изменение: 14 августа 2018 г. в 12:01:55
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018