С 10 по 13 сентября директор библиотеки Н.Н. Квелидзе-Кузнецова и заместитель директора С.А. Морозова приняли участие в Форуме «Университетская библиотека: точки роста», организованном Научной библиотекой Томского государственного университета.

Форум «Университетская библиотека: точки роста» объединил 270 участников из 27 городов России и зарубежья. В течение четырех дней в различных форматах проходило обсуждение самых актуальных для библиотечного сообщества вопросов.

На торжественном открытии форума участников приветствовал ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Владимирович Галажинский. Представители Герценовского университета передали Э.В. Галажинскому официальное поздравление со 140-летием ТГУ от ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова.

Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова выступила в качестве эксперта на панельной дискуссии «Цифровая трансформация университетской библиотеки: что оставляем в прошлом, что берем в будущее» и ведущей семинара «Безбарьерная среда вузовских библиотек». Светлана Александровна Морозова представила доклад «Волонтерские проекты в области инклюзивного образования: опыт РГПУ им. А.И. Герцена».

Представители Герценовского университета приняли участие в специальных мероприятиях, дискуссиях и круглых столах, на которых обсуждались проблемы развития вузовских библиотек, поисков новой модели, роли библиотек вузов в поддержке образования и научных исследований, развития открытого доступа к информации и многое другое.

По окончании официальных мероприятий форума представители РГПУ им. А.И. Герцена посетили библиотеки Сибирского государственного медицинского университета и Томского политехнического университета.

Информация фундаментальной библиотеки
Фото: Фундаментальная библиотека, Научная библиотека ТГУ, Научно-медицинская библиотека СибГМУ

Последнее изменение: 17 сентября 2018 г. в 15:18:05

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором