Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

С 10 по 13 сентября директор библиотеки Н.Н. Квелидзе-Кузнецова и заместитель директора С.А. Морозова приняли участие в Форуме «Университетская библиотека: точки роста», организованном Научной библиотекой Томского государственного университета.

Форум «Университетская библиотека: точки роста» объединил 270 участников из 27 городов России и зарубежья. В течение четырех дней в различных форматах проходило обсуждение самых актуальных для библиотечного сообщества вопросов.

На торжественном открытии форума участников приветствовал ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Владимирович Галажинский. Представители Герценовского университета передали Э.В. Галажинскому официальное поздравление со 140-летием ТГУ от ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова.

Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова выступила в качестве эксперта на панельной дискуссии «Цифровая трансформация университетской библиотеки: что оставляем в прошлом, что берем в будущее» и ведущей семинара «Безбарьерная среда вузовских библиотек». Светлана Александровна Морозова представила доклад «Волонтерские проекты в области инклюзивного образования: опыт РГПУ им. А.И. Герцена».

Представители Герценовского университета приняли участие в специальных мероприятиях, дискуссиях и круглых столах, на которых обсуждались проблемы развития вузовских библиотек, поисков новой модели, роли библиотек вузов в поддержке образования и научных исследований, развития открытого доступа к информации и многое другое.

По окончании официальных мероприятий форума представители РГПУ им. А.И. Герцена посетили библиотеки Сибирского государственного медицинского университета и Томского политехнического университета.

Информация фундаментальной библиотеки
Фото: Фундаментальная библиотека, Научная библиотека ТГУ, Научно-медицинская библиотека СибГМУ

Последнее изменение: 17 сентября 2018 г. в 15:18:05
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018