Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

С 10 по 13 сентября директор библиотеки Н.Н. Квелидзе-Кузнецова и заместитель директора С.А. Морозова приняли участие в Форуме «Университетская библиотека: точки роста», организованном Научной библиотекой Томского государственного университета.

Форум «Университетская библиотека: точки роста» объединил 270 участников из 27 городов России и зарубежья. В течение четырех дней в различных форматах проходило обсуждение самых актуальных для библиотечного сообщества вопросов.

На торжественном открытии форума участников приветствовал ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Владимирович Галажинский. Представители Герценовского университета передали Э.В. Галажинскому официальное поздравление со 140-летием ТГУ от ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова.

Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова выступила в качестве эксперта на панельной дискуссии «Цифровая трансформация университетской библиотеки: что оставляем в прошлом, что берем в будущее» и ведущей семинара «Безбарьерная среда вузовских библиотек». Светлана Александровна Морозова представила доклад «Волонтерские проекты в области инклюзивного образования: опыт РГПУ им. А.И. Герцена».

Представители Герценовского университета приняли участие в специальных мероприятиях, дискуссиях и круглых столах, на которых обсуждались проблемы развития вузовских библиотек, поисков новой модели, роли библиотек вузов в поддержке образования и научных исследований, развития открытого доступа к информации и многое другое.

По окончании официальных мероприятий форума представители РГПУ им. А.И. Герцена посетили библиотеки Сибирского государственного медицинского университета и Томского политехнического университета.

Информация фундаментальной библиотеки
Фото: Фундаментальная библиотека, Научная библиотека ТГУ, Научно-медицинская библиотека СибГМУ

Последнее изменение: 17 сентября 2018 г. в 15:18:05

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором