18 сентября 2020

Сергиевские Куранты. Торжественное открытие ММО пройдёт 20 сентября

17 сентября 2020

Санкт-Петербургские ведомости. Наука онлайн. Ректор РГПУ им. Герцена — о математической олимпиаде

04 сентября 2020

Канал «Санкт-Петербург». «Утро в Петербурге» Валерий Ефремов

24 августа 2020

Канал 78. Внеклассное чтение. Как бороться с эмоциональным выгоранием. Андрей Шангин

Молодежный русский народный оркестр института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена «Серебряные струны» принял участие в онлайн-фестивале «Музыка народов Содружества»

Фестиваль исполнителей на народных инструментах проходил с 1 по 15 августа 2020 года в рамках года «Шымкент 2020 – культурная столица СНГ».

Казахскому городу в 2020 году Решением Совета Глав государств СНГ присвоен статус Культурной столицы Содружества. Шымкент стал одной из главных площадок для творческих встреч деятелей культуры и искусства СНГ.

Участие в фестивале приняли конкурсанты из разных стран мира: России, Республики Беларусь, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, США, Молдовы, Монголии. По итогам фестиваля участникам был вручен специальный диплом акима города.

Санкт-Петербург на фестивале был представлен двумя оркестрами народных инструментов. Один из них — молодежный русский народный оркестр «Серебряные струны», который является значимым культурным проектом Герценовского университета. Коллектив принимает активное участие в важнейших университетских мероприятиях и с успехом представляет вуз за рубежом. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра — доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки института музыки, театра и хореографии, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Александр Николаевич Афанасьев.

Последнее изменение: 14 сентября 2020 г. в 11:18:35
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором