13 ноября в Голубом зале Студенческого дворца культуры прошел чемпионат РГПУ им. А.И. Герцена по интеллектуальным играм «Головоломка на Мойке», посвященный 220-летию Герценовского университета.

Открыл чемпионат и поприветствовал участников декан факультета истории и социальных наук Алексей Васильевич Воронцов: «Я рад, что здесь сегодня собрались такие интересные и любознательные ребята. Добра вам и успехов!». По традиции принять участие в чемпионате смогли студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Герценовского университета и других учебных заведений Санкт-Петербурга.

Команды разыграли призовые места в турнире по «Что? Где? Когда?» и командной «Своей игре». Первое место в игре «Что? Где? Когда?» заняла команда учащихся Академических классов школы №232 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Второе место досталось команде факультета математики РГПУ им. А.И. Герцена. Бронзовым призером турнира по «Что? Где? Когда?» стала команда «20+» аспирантов и преподавателей факультета истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена. Команда учащихся школы №232 Адмиралтейского района также стала победителем в турнире по командной «Своей игре», с большим отрывом опередив соперников.

В качестве жюри чемпионата выступили выпускник СПбГУАП Андрей Моисеев и выпускница СПбПУ Ксения Бойко. Возглавил жюри студент РГПУ им. А.И. Герцена Владимир Мартюк. Вел мероприятие студент СПбГИКиТ Федор Жельне.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 14 ноября 2017 г. в 19:21:08
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором