Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

12 ноября в Мюзик-Холле состоялся образовательный интерактивный концерт «Петя и волк» Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под руководством заслуженного артиста России, профессора РГПУ им. А.И. Герцена Александра Яковлевича Канторова.

Александр Канторов ― автор уникального образовательного проекта «Вырастим поколение счастливых», целью которого является приобщение студентов и школьников к миру классического искусства. В рамках данного проекта Александр Яковлевич проводит образовательные концерты для детей, во время которых маэстро в доступной форме знакомит самых маленьких слушателей с инструментами оркестра и классической музыкой.
В программу концерта в этот раз вошли симфоническая сказка С.С. Прокофьева «Петя и волк», «Вальс цветов» из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», вальс из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад» А.И. Хачатуряна, Allegro moderato из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро» и другие произведения мировой классической музыки.
Отличительной особенностью подобных концертов является тот факт, что дети смогли не только увидеть и услышать разные инструменты, но и сами попробовать себя в роли музыкантов, побывав на сцене во время исполнения известных произведений.
В зале также присутствовала директор Студенческого дворца Герценовского университета Татьяна Александровна Хайновская. Татьяна Александровна поздравила Александра Яковлевича с состоявшимся концертом и выразила надежду на продолжение недавно возобновившейся многолетней традиции образовательных концертов в Колонном зале Герценовского университета.
Стоит отметить, что интерактивный концерт «Петя и волк» пользуется особой популярностью: его за более 20-летнюю историю посмотрели десятки тысяч детей и их родителей не только в России, но и за рубежом.

Фото и текст: Педагогические вести

Последнее изменение: 15 ноября 2017 г. в 10:04:23
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ