С 9 по 13 января на базе УТЦ «Кавголово» студенты РГПУ им. А.И. Герцена участвовали в чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.

В мероприятиях приняли участие 18 спортсменов. Многие заняли призовые места и выполнили норматив мастера спорта по лыжным гонкам. Кепеджи Анастасия, студентка 1 курса Института физической культуры и спорта,  стала второй среди юниорок в гонке на дистанции 5 км свободным стилем и третьей — в спринте. Константинова Екатерина (2 курс Института физической культуры и спорта) — четвертая на дистанции 5 км. В гонке классическим стилем она оказалась первой. Второе место заняла Анисимова Нина, студентка 2 курса Института физической культуры и спорта. Анастасия и Нина выполнили мастерский норматив.

Спортсмены в лыжных гонках, биатлоне, спортивном ориентировании, полиатлоне начали подготовку к V Всероссийской зимней универсиаде. Результаты выступлений сборных команд Герценовского университета на первенстве и чемпионате Санкт-Петербурга говорят о готовности студентов к соревнованиям на высшем уровне. Состязания состоятся в Нижнем Тагиле (лыжные гонки), Екатеринбурге (биатлон) и Новоуральске (спортивное ориентирование).

Поздравляем студентов, а также их тренеров: Вячеслава Анатольевича Курочкина, Валерия Владимировича Фарбея и Вадима Валерьевича Фарбея

Желаем дальнейших побед нашим спортсменам!

Информация предоставлена Институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 15 января 2018 г. в 17:33:44
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ