Наши юбиляры

В марте 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.03. Кононов Евгений Николаевич — заведующий лабораторией Факультета географии
  • 02.03. Суровых Андрей Рудольфович — артист духового оркестра Студенческого дворца культуры
  • 02.03. Муртазаева Марита Максудовна — доцент, Волховский филиал
  • 04.03. Сморкалов Юрий Александрович — рабочий Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 05.03. Карловская Валерия Наумовна — доцент Института иностранных языков
  • 06.03. Каминская Лариса Николаевна — доцент Кафедры ЮНЕСКО
  • 08.03. Солонько Алексей Валентинович — доцент Факультета географии
  • 11.03. Паранина Алина Николаевна — доцент Факультета географии
  • 16.03. Галушко Тамара Георгиевна — профессор Института иностранных языков
  • 16.03. Дегусарова Валентина Сергеевна — доцент Факультета географии
  • 17.03. Тимофеев Александр Дмитриевич — рабочий Управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 18.03. Дмитриенко Лариса Николаевна — вахтёр Выборгского филиала
  • 19.03. Голякова Ольга Анатольевна — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 20.03. Алтухова Мария Кимовна — доцент Института иностранных языков
  • 23.03. Едомина Татьяна Ивановна — программист Управления информатизации
  • 25.03. Евдокимова Ольга Владимировна — профессор Филологического факультета
  • 25.03. Кравченко Владимир Анатольевич — начальник штаба ГО и ЧС Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 27.03. Булгакова Татьяна Диомидовна — профессор Института народов Севера
  • 28.03. Гриб Андрей Анатольевич — профессор Факультета физики
  • 28.03. Блохина Виктория Михайловна — комендант геостанции «Железо»
  • 29.03. Сидоркина Ольга Михайловна — вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.03. Королева Наталья Николаевна — заведующая кафедрой Института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

9 февраля при участии преподавателей и магистрантов филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена в Каменноостровском дворце прошел Межрегиональный педагогический семинар «Петербургский читательский форум 2016: Литература и Кино».

Семинар прошел в преддверии III Всероссийского инновационного образовательного проекта «Петербургский читательский форум» и собрал более 100 преподавателей, методистов, библиотекарей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С приветственным словом к участникам обратились организаторы семинара: директор ГБНОУ «Академия талантов» Д.Д. Андрианова, директор АНО «ЦДО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ», профессор кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Е.Р. Ядровская, художественный руководитель ЧУ «Творческая лаборатория «Ювента» В.И. Николаев, профессор кафедры русской литературы РГПУ им. А. И. Герцена М.А. Черняк. Организаторы рассказали о том, что ждет участников III Петербургского читательского форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 26 апреля.

Участники семинара посетили мастер-классы «Литература в диалоге с кино: опыт экранизации классики» (профессор кафедры русского языка РГПУ им. А.И. Герцена И.А. Мартьянова), «Актуальная словесность XXI века: приглашение к диалогу» (профессор кафедры русской литературы РГПУ им. А.И. Герцена М.А. Черняк), «Искусство быть читателем: от текста — к тексту» (профессор кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А.И. Герцена Е.Р. Ядровская), «Навигация в современной детской литературе» (представитель издательства «Самокат» Мария Орлова).

Петербургский читательский форум проходит ежегодно с 2014 года и направлен на актуализацию роли чтения в жизни каждого человека. В Год Кино форум представит возможность участникам посетить мастер-классы по литературе и кино, познакомиться с библиотеками и культурными центрами города, встретиться с писателями и актерами Петербурга.

Информация филологического факультета РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 15 февраля 2016 г. в 14:04:34

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором