Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

9 февраля при участии преподавателей и магистрантов филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена в Каменноостровском дворце прошел Межрегиональный педагогический семинар «Петербургский читательский форум 2016: Литература и Кино».

Семинар прошел в преддверии III Всероссийского инновационного образовательного проекта «Петербургский читательский форум» и собрал более 100 преподавателей, методистов, библиотекарей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С приветственным словом к участникам обратились организаторы семинара: директор ГБНОУ «Академия талантов» Д.Д. Андрианова, директор АНО «ЦДО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ», профессор кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Е.Р. Ядровская, художественный руководитель ЧУ «Творческая лаборатория «Ювента» В.И. Николаев, профессор кафедры русской литературы РГПУ им. А. И. Герцена М.А. Черняк. Организаторы рассказали о том, что ждет участников III Петербургского читательского форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 26 апреля.

Участники семинара посетили мастер-классы «Литература в диалоге с кино: опыт экранизации классики» (профессор кафедры русского языка РГПУ им. А.И. Герцена И.А. Мартьянова), «Актуальная словесность XXI века: приглашение к диалогу» (профессор кафедры русской литературы РГПУ им. А.И. Герцена М.А. Черняк), «Искусство быть читателем: от текста — к тексту» (профессор кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А.И. Герцена Е.Р. Ядровская), «Навигация в современной детской литературе» (представитель издательства «Самокат» Мария Орлова).

Петербургский читательский форум проходит ежегодно с 2014 года и направлен на актуализацию роли чтения в жизни каждого человека. В Год Кино форум представит возможность участникам посетить мастер-классы по литературе и кино, познакомиться с библиотеками и культурными центрами города, встретиться с писателями и актерами Петербурга.

Информация филологического факультета РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 15 февраля 2016 г. в 14:04:34
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ