15 марта состоялось заседание Общественного совета при Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу на тему «Взаимодействие государственных органов и иных структур при выявлении и расследовании экологических преступлений». Председателем совета является и.о. проректора по учебной работе РГПУ им. А.И. Герцена В.А. Рабош.

Вела заседание Общественного совета его ответственный секретарь, декан юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена В.Ю. Сморгунова, которая отметила особую значимость тематики заседания в контексте объявления Указом Президента России 2017 года Годом экологии.

На заседании прозвучали конструктивные доклады руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу А.В. Клауса; председателя Общественного совета В.А. Рабоша; советника Губернатора Санкт-Петербурга – генерального директора Северо-Западного международного Центра чистых производств, материалов и препаратов А.А. Старцева; врио начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу Е.М. Золотова; заместителя председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности А.В. Кучаева; вице-президента Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы Л.В. Рогалёвой; доцента кафедры государственного права РГПУ им. А.И. Герцена Т.И. Ерёминой.

В заседании приняли участие представители природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга, органов государственной власти РФ, профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, правоохранительных органов и научных кругов.

По итогам заседания Общественного совета была одобрена резолюция, в которой с учетом особой актуальности и значимости борьбы с экологическими преступлениями ее участники отметили необходимость слаженной работы всех правоохранительных органов и органов власти с момента выявления преступления до окончания его расследования.

Информация юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 16 марта 2017 г. в 12:45:22
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором