Наши юбиляры

Выпускница РГПУ им. А.И. Герцена стала дипломантом 1-го международного мультимедийного конкурса пианистов «Земля и Небо»

Тимофеева Арина Владимировна — выпускница РГПУ им. А.И. Герцена; закончила магистратуру в 2015 году; проходила обучение на факультете Музыки, отделение Фортепиано; педагог Аврамкова Ирина Семеновна.

В основе конкурса лежит проект выдающихся деятелей российского современного искусства — композитора Ивана Соколова и художника Константина Сутягина.

Иван Соколов написал фортепианный цикл «Евангельские картины», содержащий 31 прелюдию, речитатив и эпилог. Константин Сутягин создал живописную серию

из 70 произведений «Евангельские картины». Объединение двух видов искусства в едином мультимедийном проекте получило название «Земля и Небо».

Задачей конкурсантов являлось исполнение прелюдий фортепианного цикла Ивана Глебовича Соколова «Евангельские картины»

Мастерство участников оценивали признанные мастера мирового уровня:

ОВЧИННИКОВ В.П. — Председатель жюри, Народный артист РФ, профессор Московской консерватории им.П.И.Чайковского, президент ассоциации лауреатов конкурса  им.П.И.Чайковского

ЦАРЕГРАДСКАЯ Т.В. — доктор искусствоведения, профессор РАМ им.Гнесиных

СОКОЛОВ И.Г. — композитор и пианист

Последнее изменение: 15 марта 2019 г. в 11:47:44
Автор: Терещук Андрей Андреевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором