Наши юбиляры

В марте 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.03. Кононов Евгений Николаевич — заведующий лабораторией Факультета географии
  • 02.03. Суровых Андрей Рудольфович — артист духового оркестра Студенческого дворца культуры
  • 02.03. Муртазаева Марита Максудовна — доцент, Волховский филиал
  • 04.03. Сморкалов Юрий Александрович — рабочий Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 05.03. Карловская Валерия Наумовна — доцент Института иностранных языков
  • 06.03. Каминская Лариса Николаевна — доцент Кафедры ЮНЕСКО
  • 08.03. Солонько Алексей Валентинович — доцент Факультета географии
  • 11.03. Паранина Алина Николаевна — доцент Факультета географии
  • 16.03. Галушко Тамара Георгиевна — профессор Института иностранных языков
  • 16.03. Дегусарова Валентина Сергеевна — доцент Факультета географии
  • 17.03. Тимофеев Александр Дмитриевич — рабочий Управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 18.03. Дмитриенко Лариса Николаевна — вахтёр Выборгского филиала
  • 19.03. Голякова Ольга Анатольевна — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 20.03. Алтухова Мария Кимовна — доцент Института иностранных языков
  • 23.03. Едомина Татьяна Ивановна — программист Управления информатизации
  • 25.03. Евдокимова Ольга Владимировна — профессор Филологического факультета
  • 25.03. Кравченко Владимир Анатольевич — начальник штаба ГО и ЧС Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 27.03. Булгакова Татьяна Диомидовна — профессор Института народов Севера
  • 28.03. Гриб Андрей Анатольевич — профессор Факультета физики
  • 28.03. Блохина Виктория Михайловна — комендант геостанции «Железо»
  • 29.03. Сидоркина Ольга Михайловна — вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.03. Королева Наталья Николаевна — заведующая кафедрой Института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

12 марта в институте народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена состоялся семинар «Профилактика девиантного поведения среди студенческой молодежи».

Семинар был предназначен для представителей профессорско-преподавательского состава, сотрудников и аспирантов института.

Открыл мероприятие директор института народов Севера, заведующий кафедрой этнокультурологии профессор Игорь Леонтьевич Набок. Игорь Леонтьевич подчеркнул актуальность социальной проблемы наркомании и алкоголизма в современном мире, наиболее подверженными которой оказываются молодые люди.

Ведущим семинара выступил Андрей Михайлович Панов, начальник отдела регионального сотрудничества и взаимодействия с органами местного самоуправления Комитета Правительства Санкт-Петербурга по делам Арктики. Целью обсуждения стала активизация организации и проведения активной целенаправленной профилактической работы в вузе среди молодежи, прежде всего, связанной с предупреждением социальных отклонений от общепринятых норм поведения. По мнению А.М. Панова, социально обусловленные болезни, к которым относится наркотическая зависимость и алкоголизм, становятся все более распространенными среди студенческой молодежи. Андрей Михайлович познакомил участников семинара с видами и действиями наркотиков на организм, а также с общими признаками и симптомами употребления психоактивных веществ, в том числе поведенческими. Доклад А.М. Панова сопровождался видеоматериалами.

Информация института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 15 марта 2019 г. в 11:54:46

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором