Наши юбиляры

В марте 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.03. Кононов Евгений Николаевич — заведующий лабораторией Факультета географии
  • 02.03. Суровых Андрей Рудольфович — артист духового оркестра Студенческого дворца культуры
  • 02.03. Муртазаева Марита Максудовна — доцент, Волховский филиал
  • 04.03. Сморкалов Юрий Александрович — рабочий Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 05.03. Карловская Валерия Наумовна — доцент Института иностранных языков
  • 06.03. Каминская Лариса Николаевна — доцент Кафедры ЮНЕСКО
  • 08.03. Солонько Алексей Валентинович — доцент Факультета географии
  • 11.03. Паранина Алина Николаевна — доцент Факультета географии
  • 16.03. Галушко Тамара Георгиевна — профессор Института иностранных языков
  • 16.03. Дегусарова Валентина Сергеевна — доцент Факультета географии
  • 17.03. Тимофеев Александр Дмитриевич — рабочий Управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 18.03. Дмитриенко Лариса Николаевна — вахтёр Выборгского филиала
  • 19.03. Голякова Ольга Анатольевна — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 20.03. Алтухова Мария Кимовна — доцент Института иностранных языков
  • 23.03. Едомина Татьяна Ивановна — программист Управления информатизации
  • 25.03. Евдокимова Ольга Владимировна — профессор Филологического факультета
  • 25.03. Кравченко Владимир Анатольевич — начальник штаба ГО и ЧС Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 27.03. Булгакова Татьяна Диомидовна — профессор Института народов Севера
  • 28.03. Гриб Андрей Анатольевич — профессор Факультета физики
  • 28.03. Блохина Виктория Михайловна — комендант геостанции «Железо»
  • 29.03. Сидоркина Ольга Михайловна — вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.03. Королева Наталья Николаевна — заведующая кафедрой Института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

14 марта в институте психологии РГПУ им. А.И. Герцена состоялся семинар-обсуждение «Профилактика экстремизма в молодежной среде: обеспечение психологических аспектов безопасности».

Семинар организован кафедрой психологии развития и образования и научно-исследовательской лабораторией «Психологическая культура и безопасность в образовании» института психологии.

Семинар открыла заведующая кафедрой психологии развития и образования Елена Борисовна Лактионова. С вступительным словом выступила академик РАО, профессор кафедры психологии развития и образования института психологии Герценовского университета Ирина Александровна Баева.

На семинаре выступил заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности Республики Татарстан, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдар Шамилевич Галиев. Докладчик осветил различные аспекты экстремизма в молодежной среде на примере Республики Татарстан и представил формы и методы профилактики и борьбы с этим явлением. «Очевидно, что межрелигиозный и межкультурный диалог сегодня необходим не только в одной отдельно взятой стране, а во всем мире. Изучение социальных характеристик современной молодежи, проявляющей крайние формы экстремальности сознания, даст представление о социальной базе этого потенциала. Необходимость определения глубинных причин, лежащих в основе молодежного экстремизма, требует применения целостного подхода к пониманию его сущности, обобщающего имеющиеся теоретические разработки и психологические исследования, которые позволят анализировать процессы, происходящие в молодежной среде, во всем их многообразии», — отметил И.Ш. Галиев.

В семинаре приняли участие около 100 человек — преподаватели и студенты института психологии, иностранных языков, юридического факультета и специалисты управления развития воспитательной деятельности университета. Присутствующие приняли активное участие в обсуждении проблемы и поделились планами своей работы в этом направлении.

Информация института психологии РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 15 марта 2019 г. в 12:22:53

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором