Наши юбиляры

В мае 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.05 Комаров Виталий Александрович — заведующий кафедрой производственных и дизайнерских технологий института компьютерных наук и технологического образования — 65-летие
  • 01.05 Максимова Елена Михайловна — старший преподаватель кафедры государственного права юридического факультета
  • 03.05 Букреева Татьяна Владимировна — старший преподаватель кафедры современных европейских языков института иностранных языков
  • 06.05 Гладкий Юрий Никифорович — заведующий кафедрой экономической географии факультета географии — 75-летие
  • 08.05 Васильева Галина Михайловна — профессор кафедры межкультурной коммуникации филологического факультета
  • 08.05 Бойнова Татьяна Николаевна — старший вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 13.05 Дмитриева Ольга Михайловна — ведущий библиотекарь Фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 14.05 Митрофанова Нина Николаевна — сторож агробиологической станции
  • 14.05 Янковская Галина Александровна — социолог криминологической лаборатории юридического факультета
  • 16.05 Мурова Ирина Михайловна — старший вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.05 Зелюткина Людмила Олеговна — доцент кафедры физической географии и природопользования факультета географии
  • 17.05 Сухарева Елена Михайловна — кладовщик издательства
  • 18.05 Касторская Наталья Николаевна — инженер II категории кафедры производственных и дизайнерских технологий института компьютерных наук и технологического образования
  • 19.05 Епифанова Наталья Евгеньевна — старший преподаватель кафедры современных европейских языков института иностранных языков
  • 20.05 Расчетина Светлана Алексеевна — профессор кафедры воспитания и социализации института педагогики
  • 22.05 Пашковская Вера Михайловна — заведующий учебно-методическим кабинетом института компьютерных наук и технологического образования
  • 24.05 Соколова Елена Николаевна — доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства факультета изобразительного искусства
  • 29.05 Суртаева Надежда Николаевна — профессор кафедры воспитания и социализации института педагогики

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия.

14 мая в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии состоялся праздничный концерт «Музыкальные узоры», посвященный Герценовскому университету.

Событие прошло в рамках 54-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна». Концерт был организован на основе Соглашения о сотрудничестве, заключенного между РГПУ им. А.И. Герцена и Союзом композиторов Санкт-Петербурга. Координатором мероприятия стала директор Студенческого дворца культуры Герценовского университета Татьяна Александровна Хайновская.

В концерте принял участие Государственный Русский концертный оркестр; художественный руководитель и дирижер — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Павлович Попов. Солистами выступили вокалисты и инструменталисты Евгений Изотов, Инна Гладовская, Анастасия Сучкова, Анастасия Фомина, Анна Козлова и Евгений Редькин.

«Этот фестиваль — значительное событие в культурной жизни нашего города, которое призвано решать важнейшую задачу формирования новых поколений творчески, духовно и интеллектуально развитых граждан России. Столь благородная миссия созвучна целям деятельности РГПУ им. А.И. Герцена, при содействии которого проводится мероприятие», — отметил в приветственном слове ректор Герценовского университета Сергей Игоревич Богданов.

В программе концерта прозвучали творения современных петербургских композиторов. На сцене филармонии также состоялась премьера произведения, посвященного РГПУ им. А.И. Герцена — «Университетская увертюра», основой которого послужил гимн вуза, сочиненный знаменитым выпускником С.М. Касторским. Автор «Университетской увертюры» — лауреат Всероссийского конкурса Мариинского театра, член Союза композиторов Санкт-Петербурга Вячеслав Леонтиевич Круглик.

«Замечательный концерт, очень рада, что удалось его посетить. Атмосфера невероятная, после каждого произведения хотелось восклицать: “Браво!”», — поделилась впечатлениями слушательница Евгения Васильевна Смолярова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 15 мая 2018 г. в 22:20:23
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ