Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

14 мая в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии состоялся праздничный концерт «Музыкальные узоры», посвященный Герценовскому университету.

Событие прошло в рамках 54-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна». Концерт был организован на основе Соглашения о сотрудничестве, заключенного между РГПУ им. А.И. Герцена и Союзом композиторов Санкт-Петербурга. Координатором мероприятия стала директор Студенческого дворца культуры Герценовского университета Татьяна Александровна Хайновская.

В концерте принял участие Государственный Русский концертный оркестр; художественный руководитель и дирижер — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Павлович Попов. Солистами выступили вокалисты и инструменталисты Евгений Изотов, Инна Гладовская, Анастасия Сучкова, Анастасия Фомина, Анна Козлова и Евгений Редькин.

«Этот фестиваль — значительное событие в культурной жизни нашего города, которое призвано решать важнейшую задачу формирования новых поколений творчески, духовно и интеллектуально развитых граждан России. Столь благородная миссия созвучна целям деятельности РГПУ им. А.И. Герцена, при содействии которого проводится мероприятие», — отметил в приветственном слове ректор Герценовского университета Сергей Игоревич Богданов.

В программе концерта прозвучали творения современных петербургских композиторов. На сцене филармонии также состоялась премьера произведения, посвященного РГПУ им. А.И. Герцена — «Университетская увертюра», основой которого послужил гимн вуза, сочиненный знаменитым выпускником С.М. Касторским. Автор «Университетской увертюры» — лауреат Всероссийского конкурса Мариинского театра, член Союза композиторов Санкт-Петербурга Вячеслав Леонтиевич Круглик.

«Замечательный концерт, очень рада, что удалось его посетить. Атмосфера невероятная, после каждого произведения хотелось восклицать: “Браво!”», — поделилась впечатлениями слушательница Евгения Васильевна Смолярова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 15 мая 2018 г. в 22:20:23
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ