Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

14 мая в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии состоялся праздничный концерт «Музыкальные узоры», посвященный Герценовскому университету.

Событие прошло в рамках 54-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна». Концерт был организован на основе Соглашения о сотрудничестве, заключенного между РГПУ им. А.И. Герцена и Союзом композиторов Санкт-Петербурга. Координатором мероприятия стала директор Студенческого дворца культуры Герценовского университета Татьяна Александровна Хайновская.

В концерте принял участие Государственный Русский концертный оркестр; художественный руководитель и дирижер — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Павлович Попов. Солистами выступили вокалисты и инструменталисты Евгений Изотов, Инна Гладовская, Анастасия Сучкова, Анастасия Фомина, Анна Козлова и Евгений Редькин.

«Этот фестиваль — значительное событие в культурной жизни нашего города, которое призвано решать важнейшую задачу формирования новых поколений творчески, духовно и интеллектуально развитых граждан России. Столь благородная миссия созвучна целям деятельности РГПУ им. А.И. Герцена, при содействии которого проводится мероприятие», — отметил в приветственном слове ректор Герценовского университета Сергей Игоревич Богданов.

В программе концерта прозвучали творения современных петербургских композиторов. На сцене филармонии также состоялась премьера произведения, посвященного РГПУ им. А.И. Герцена — «Университетская увертюра», основой которого послужил гимн вуза, сочиненный знаменитым выпускником С.М. Касторским. Автор «Университетской увертюры» — лауреат Всероссийского конкурса Мариинского театра, член Союза композиторов Санкт-Петербурга Вячеслав Леонтиевич Круглик.

«Замечательный концерт, очень рада, что удалось его посетить. Атмосфера невероятная, после каждого произведения хотелось восклицать: “Браво!”», — поделилась впечатлениями слушательница Евгения Васильевна Смолярова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 15 мая 2018 г. в 22:20:23
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ