Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

15 мая состоялась рабочая встреча ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданова с делегацией Университета Матея Бела (Словакия).

Университет Матея Бела в Банской Быстрице (Словакия) представляли проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Катерина Хованкова, профессора кафедры словацкого языка и коммуникаций Павол Одалош и Владимир Патраш, доцент кафедры славянских языков Виктория Ляшук.

Катерина Хованкова поблагодарила ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревича Богданова за дружеский прием в стенах вуза. Она подчеркнула, что в Университете Матея Бела большое внимание уделяется развитию современной филологической науки. «Мы занимаемся вопросами и общего языкознания, и славистики, и изучения романских языков, и переводоведения. Нам хотелось бы сконцентрироваться на уже начатом совместном проекте с Герценовским университетом, который связан с подготовкой аспирантов по общему языкознанию», – добавила К. Хованкова.

На встрече присутствовали также проректор по международному сотрудничеству Ю.А. Комарова, советник проректора по международному сотрудничеству Герценовского университета А.В. Сухарев, директор Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования Е.А. Хамраева и руководители проектов, которые разрабатываются совместно двумя университетами, профессор кафедры образовательных технологий в филологии Л.Н. Беляева и заведующая кафедрой межкультурной коммуникации И.П. Лысакова.

Сторонами были обозначены конкретные направления взаимодействия, в том числе и создание совместных программ магистратуры и аспирантуры, осуществление академического обмена студентов и преподавателей. Сергеем Игоревичем были озвучены перспективы сотрудничества в сфере переводоведения и дистанционной поддержки русскоязычных школ. Кроме того, он упомянул, что дополнительные ресурсы могут быть получены благодаря поддержке фонда «Русский мир», с которым накануне было подписано соглашение.

Все перечисленные векторы взаимодействия вызвали у зарубежных коллег большой интерес. В феврале этого года профессор Герценовского университета Ирина Павловна Лысакова посетила Университет Матея Бела в рамках проекта «Создание и инновация общих и иноязычных образовательных программ в Университете Матея Бела». На этой встрече ректор Университета Матея Бела Владимир Хиадловский подписал соглашение о сотрудничестве. И.П. Лысакова отметила высокий уровень научной деятельности в Университете Матея Бела, что делает его перспективным партнёром для РГПУ им. А.И. Герцена.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 15 мая 2018 г. в 21:13:47
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ