01 марта 2021

Телеканал 78: Вечер трудного дня. «Без героя?». Эксперт — Валерий Ефремов

28 февраля 2021

Родина на Неве. Русские крестьяне заплатили за свободу с процентами. Эксперт — Роман Соколов

26 февраля 2021

Новости русского мира: «Дети в Узбекистане смогут изучать русский язык»

12 февраля 2021

Радио России. Новости дня. Вероника Лян о встрече «китайского нового года»

09 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Программа «Утро в Петербурге». Роман Соколов: Как становятся героями?

08 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Вузы Петербурга перешли на смешанный формат обучения

Герценовский университет принял участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021»

13 февраля 2021 года студенты и сотрудники Института физической культуры и спорта РГПУ им А. И. Герцена приняли участие в XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021».

«Лыжня России» проходит ежегодно с 1982 года и является самым масштабным зимним спортивным мероприятием в мире по числу участников и географическому охвату.

Соревнования были организованы на специально подготовленных трассах (дети от 200 метров до 1 километра, взрослые — 2; 3; 5 и 10 километров) в каждом районе Петербурга. Центральный старт «Лыжни России» в нашем городе проходил в поселке Парголово на базе Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта.

Сборная команда Герценовского университета, которая стартовала под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Института физической культуры и спорта чемпиона и многократного призера Чемпионата России, мастера спорта по лыжным гонкам Михаила Курочкина, показала отличную подготовку и высокие результаты. А доцент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Института физической культуры и спорта кандидат педагогических наук, доцент Михаил Габов за активное участие в «Лыжне России» получил благодарность от заместителя главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Татьяной Боголюбовой.

Последнее изменение: 16 февраля 2021 г. в 11:00:37
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021 Связь с администраторомСвязь с администратором