Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

13 апреля студенты РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в съемках ролика «УниверTV» для социальных сетей телеканала ТНТ.

Герценовский университет посетили актеры сериала «Универ» Константин Шелягин и Григорий Кокоткин. На территории вуза были отсняты постановочные интервью со студентами на тему университетской жизни. Актеры в кадре поинтересовались у студентов РГПУ им. А.И. Герцена, как стать популярным в университете, безнаказанно опаздывать на занятия, обогнать очередь в столовой.

«Универ» ― комедийный сериал, повествующий о жизни студентов, проживающих в одном блоке общежития. Сценаристами был создан канал «УниверTV», который перекочевал с экранов в реальность. «Цель проекта ― рассказать о жизни, людях, разных судьбах в разных университетах, и главное ― сделать это с юмором. Образ моего персонажа ― собирательный и постоянно развивающийся. Создание образов ― это и есть актерская работа. В жизни артист может быть собой, а в кино и на сцене должен трудиться над созданием характера своего персонажа», ― отметил актер Константин Шелягин.

«Я родился и вырос в Воронеже, где прототипов моего героя было много. Алексей Киселев ― собирательный образ, в котором присутствуют качества, жесты, оценки, манера поведения разных действительно существующих людей. Кроме того, мне кажется, наш сериал позволяет зрителю не только наблюдать за узнаваемыми образами, но и с улыбкой взглянуть на студенческую жизнь. Кто-то вспоминает свои годы учебы, кто-то смотрит на то, что ему предстоит пройти, а кто-то просто отдыхает во время просмотра сериала», ― добавил актер Григорий Кокоткин.

В съемках ролика «УниверTV» для социальных сетей телеканала ТНТ также приняли участие несколько московских вузов. В Герценовском университете проект поддержал Профком РГПУ им. А.И. Герцена. «Особую благодарность выражаем проректору по административно-хозяйственной и социальной работе Магомеду Османовичу Мухудадаеву. Он оперативно отреагировал на нашу просьбу и оказал поддержку и содействие в проведении съемок на территории университета», ― сказал заместитель председателя профкома по работе со студентами Кирилл Башев.

Смотрите новые серии «Универа» с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ! «УниверTV» ― скоро на сайте канала «ТНТ».

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 16 апреля 2018 г. в 16:35:50
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ